ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Немного мормышинга

Очередной теплый денек, и очередной выход на водоем с целью погонять мелкоокуня. Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: удилище Thirty 34 Four Advancement PSR-60 The Next Stage, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0,15. 

Начал рыбалку по классике – с легкого шарнира и небольшой приманки. В целом, все было ожидаемо, окунь есть, окунь ест. Поймал около 5 штук дошел до береговой части водоема, где располагалось скопление растительности. Именно около этого места на прошлой рыбалке полосатый сторожил малька, сегодня ситуация повторилась. Ради интереса решил попробовать обловить это место мормышкой. Нашел в закромах пару мормышек, начал с Yaman’овской Уралки весом в 0.25 грамма и небольшого кусочка искусственного мотыля. Да, палочка далеко не самая подходящая для ловли на мормышку, но при желании проводку осуществить было реально. Полосатики себя ждать не заставили.

Изображение 1 : Немного мормышинга

Изображение 2 : Немного мормышинга

Поклевок было явно больше, чем на шарнир, все же окуньки подстерегали недавно вылупившегося малька как раз в верхних слоях воды. Размер окуня особо не изменился, разве что совсем мелкие окушки стали засекаться чуть чаще.

Изображение 3 : Немного мормышинга

Периодически пробовал осуществлять проводку по дну, и вот на очередном забросе на мою Уралку подсел совсем неожиданный для меня представитель семейства карповых – пескарь. Уж кого, а его на Юге в данном водоеме встретить я совсем не ожидал. Но, конечно же, такой прилов всегда в радость, пусть и размер его не был большим.

Изображение 4 : Немного мормышинга

Раз уж пошло такое дело, то стал пробовать проводить приманку не только вдоль береговой зоны, но и подальше от берега. И это принесло результат. Вскоре на мормышку покусилось две уклейки, обе схватили практически на выбросе, в самом начале проводки.

Изображение 5 : Немного мормышинга

Изображение 6 : Немного мормышинга

Конечно, хотелось бы, чтобы еще и позарился хотя бы карась, но, видимо, не сегодня. После этого решил сделать небольшой перерыв на обед. По классике с собой лежит Следопыт’овский походный набор и немного провианта.

Изображение 7 : Немного мормышинга

Подкрепившись решил продолжить упражняться с мормышкой. Только в этот раз в воду отправился мормышка Yaman шар с отверстием весом в 0.5 грамма. Заброс увеличился, а вот результат стал хуже. Все же утяжеление это далеко не всегда хорошо. Мирной рыбы не было, а вот парочку окушков поймать удалось.

Изображение 8 : Немного мормышинга

Изображение 9 : Немного мормышинга

На этом я решил окончить рыбалку. Очередной удачный выезд. Не большой я любитель мормышинга, но вот сегодня с огромным удовольствием поразвлёкся с мормышкой. Пожалуй, пора снова начинать иногда уделять этому направлению внимание.

Изображение 10 : Немного мормышинга

 

  • 0
  • 585
Курган