ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

У любого рыболова есть воблера, которые заточены под какие-то конкретные условия или какую-то определенную по активности рыбу, а есть и такие, которые работаю в очень широком спектре условий и по самой разной рыбе, именно к числу таковых у меня относится SPRUT KENTA 53SP.

Изображение 1 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

По форме тела это классический воблер-минноу, тело вытянутое, но не слишком прогонистое. Так же сразу бросается в глаза лопатка достаточно приличных размеров. Уже и не классическая SR-ка, но и диповым его точно не назвать. Так же важным моментом является то, что приманка обладает нейтральной плавучестью, это качество делает ее еще более универсальной в плане применения. При длине тела в 53 мм KENTA весит 3.2 грамма.

Конечно, в первую очередь данная приманка будет интересна любителям твичинга. Хоть лопасть и относительно массивная, но твичится воблерок отлично. Лично я бы рекомендовал отказаться от совсем резких и агрессивных рывков, как по мне, приманка интереснее всего играет во время коротких рывочков с небольшой отдачей шнура. Паузы во время активной проводки я обычно выдерживаю не больше 1-2 секунд, иногда работает проводка совсем без пауз. Такая активная проводка отлично показала себя в окуневой ловле.

Изображение 2 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

Изображение 3 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

Мое первое знакомство с 53-ей SPRUT KENTA произошло ранней весной, в период, когда лед только сошел с водоемах и хищник очень пассивен. И в таких условиях этот воблерок мне позволял успешно ловить очень пассивную щуку. В той ситуации лучше всего работал так же умирающий твичинг из коротких рывков, но с более продолжительными паузами. Воблер суспендер, поэтому выдерживать паузу можно очень длинную. Нередко она была порядка 7-8 секунд, и это было оправдано. В качестве прилова был и зимний коматозный окунь.

Изображение 4 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

Изображение 5 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

Я не являюсь поклонником ловли судака. Точнее я бы хотел его ловить успешно, но в большинстве случаев на рыбалках мы с ним обходим друг друга стороной. И тем ни менее, в сезоне 2019 года мне, наконец, удалось половить судака в количестве, хоть и конечно в размере из разряда «стеклянные». Это были летние ночные рыбалки на водохранилище. Клыкастый отдавал предпочтение очень медленной равномерной проводке на грани сбоя игры.

Изображение 6 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

Изображение 7 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

Данный воблерок у меня в арсенале уже около трех лет, и за это время он смог меня выручить на большом количестве рыбалок. Отличная ультралайтовая минношка для ловли самой разной рыбы в самых разных условиях. Такие универсальные приманки точно должны быть в арсенале у любого любителя воблерной ловли.

Изображение 8 : SPRUT KENTA 53SP – универсальная УЛ-минношка

 

 

 

  • 0
  • 499
Курган