ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дружеский междусобойчик.

Окунь, краснопёрка и даже зубастые на микроджиг. Массовый выезд на тренировочную речку засидевшихся спортсменов получился интересным. Ну, как же без соревновательного духа? Макс распечатал каждому карточки с номерами спорисменов, количеством пойманной рыбы, ну как на арийный турнирах, где после каждого подтура фиксировались уловы. Решили, что в зачёт пойдёт только окунь и щука. Хотя краснопёрка ловилась в разы лучше, но её не засчитывали.
Выбрали участок берега, распрелелились парами , прозвучал сигнал старта. Началось полоскание микроприманок. Боковой восточный ветер, около 5 метров в секунду не давал далеко забрасывать лёгкие приманки. На первых забросах слышу сквозь надутую ветром петлю шнура рывки. Быстро подматываю и подсекаю. Мерцая белыми боками, упитанная краснопёрка решила дать бой. Стравливая шнур с катушки она металась из стороны в сторону. Через несколько секунд, покорно, на боку подплывала к моим ногам. Около 300 грамм, даже те ребята что стояли рядом оценили размерчик. Затем было ещё несколько пойманых краснопёрок разными участниками, а окуня ноль. Уже начали поговаривать, что надо было включать её в зачёт, что бы интереснее был результат, как начал полавливаться окунь. Ну, точнее окушок размером с палец. Естественно такой размер рыбы нужно было пытаться ловить на наноджиг. Главной задачей было сделать максимально-дальний заброс. Затем приманка должна незаметно от наглых краснопёрок опуститься на дно, где окунь должен был атаковать. И то не факт. Я несколько раз ложил приманку на дно, дальше как то пытался подыгрывать с боковым то ветром и в результате стабильно ловилась краснопёрка а не окунь. В общем с полосатым всё было не просто.

Изображение 1 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 2 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 3 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 4 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 5 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 6 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 7 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 8 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 9 : Дружеский междусобойчик.

Изображение 10 : Дружеский междусобойчик.



Время пролетело незаметно. Подтур за подтуром мы сменили уже значительный участок реки. После обеда ветер утих и начался дождик. Чуть чуть подмокли, но это не самое главное. А главное на мой взгляд то, что в выходной день мы нашли время, замутили такой междусобойчик, пообщались, помесили грязь, половили рыбку и всё на позитиве. Спасибо всем участникам.
Пытался ловить микроокуня на наноджиг спиннингом Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198см, катушка Dawa Luvias 2004, шнур Forsage Tournament 0.3 ре. Веса джигголовок применял от 0.2гр до 0.5гр.
Всем НХНЧ.

  • 0
  • 526
Краснодар