ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Два часа как один миг

На юге уже наступила полноценная весна: солнечно, тепло, вокруг все зеленеет. И, конечно же, настал тот период, когда при любой возможности стараешься выбраться хотя бы на пару часов на рыбалку. Очередной послеобеденный выезд на небольшой платный водоем. 

Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: удилище Thirty 34 Four Advancement PSR-60 The Next Stage, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s с полиэстером Thirty 34 Four Advancement Pinky 0,25. В качестве сумки со мной на рыбалку в очередной раз отправилась новинка этого сезона - Следопыт Street Fishing Multilock Pocket. За последние рыбалки мы отлично «подружились» с данной сумкой, и с каждым выездом я все больше и больше убеждаюсь в ее удобстве. 

Изображение 1 : Два часа как один миг

В том, что сегодня будет поклевывать мелкий полосатый, сомнений не было. Но, как и на прошлых рыбалках, было важно понять, что именно сегодня нужно рыбе. И так вышло, что прямо с первой же приманки я попал в цель. Начал ловлю с 0.4 грамм и дюймового твистерка Merega Spiny Tail в прозрачно-золотистой расцветке. Первые забросы сразу начали приносить окушат с мизинец. 

Изображение 2 : Два часа как один миг

Подобное сочетание вообще меня частенько выручает. Зачастую именно маленький твистерок на легкой огрузке перелавливает различные пассивные приманки, но, конечно же, это случается не всегда. Работала максимально простая проводка из медленной ступеньки и продолжительных пауз, поклевки чаще всего случались на паузе. 

Изображение 3 : Два часа как один миг

Изображение 4 : Два часа как один миг

Вскоре рыба стала проявлять себя еще более активно, и я совершил попытку укрупниться до Merega Blockhead. Но, увы, были только тычки, подвисания, и лишь один окунишка добрался до берега и удостоился фотографии. 

Изображение 5 : Два часа как один миг

После этого решил побольше изучить водоем, снова вернулся к твистерку, но вот огрузку увеличил до 0.6 грамм. Ну а дальше медленный обход по периметру водоема и неторопливый облов. Рыба была, но держится по-прежнему локально. Хотя, лично мне по душе было выискивать эти стайки небольших окуней, но при этом не терялась надежда на поимку более крупных особей. 

Изображение 6 : Два часа как один миг

Изображение 7 : Два часа как один миг

За любимым делом два часа пролетели просто в один миг. Вроде бы вот только собирал комплект, а уже пора домой. Но если рыбалка быстро пролетела, значит она была удачной. Отличный выезд с бойкими полосатиками. А теперь остается ждать прогрева воды и активизации более крупной рыбы. 

Изображение 8 : Два часа как один миг

  • 0
  • 546
Курган