ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Наноджиговая ловля нано-окуня

Сегодня снова стояла спокойная погода, поэтому после обеда решил вновь выбраться на платник, чтобы погонять мелкоокуня. Все же последние два месяца я на себе понял, что значит затяжные дожди на юге, и уяснил важное правило – если погода позволяет, то нужно действовать.

За день ситуация на водоеме совершенно никак не изменилась, вода по-прежнему достаточно мутная, но как показала последняя рыбалка, рыбе это не столь важно. Для ловли я использовал следующий комплект: Thirty 34 Four Advancement PSR-60 The Next Stage, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0,15. Так же еще раз хотелось испытать новинку 2020 года – сумку Следопыт Street Fishing Multilock Pocket. Все же первый выход с ней был больше тестовый, а здесь уже боевой.

Изображение 1 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Из-за мутной воды, как полагается, начал с ярких цветов, но вот спустя 15 минут ловли, получив лишь одну поклевочку понял, что сегодня явно другая ситуация. Ставлю темную расцветку – снова тишина. Ради интереса ставлю практически прозрачный Merega Hot Chili Minnow, и вдруг начинаются поклевки. Вот так вот бывает, не всегда рыбе в мутной воде нужны яркие приманки.

Изображение 2 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Изображение 3 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Рыбка сегодня концентрировалась все на тех же точках по большей части в прибрежной зоне, поэтому грузиков в 0.6-1 грамм для ловли было более чем достаточно. Поклевочки вялые, острожные, все четко на паузах. Что касается размера рыбы, то он был самый, что ни на есть спортивный. На таких окушках точно можно оттачивать технику спортивной ловли.

Изображение 4 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Изображение 5 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Набаловавшись с окуневой детворой я решил устроить себе небольшой перекус, к тому же на продолжительные выезды я всегда с собой стараюсь брать комплект из банки тушенки и хлеба. И все это подогревается на горелке Следопыт «Огненный цветок». Хоть и есть у меня более компактная горелка в арсенале, но здесь очень подкупает пьезоэлектрический розжиг.

Перекусив, я отправился разведывать еще непроверенный берег водоема. Окунь есть, но очень разбросан по точкам, в плане приманки работал черный твистерок Merega Spinny Tail.

Изображение 6 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Поймав еще штук 5 наноокуней решил окончить рыбалку.

Изображение 7 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Изображение 8 : Наноджиговая ловля нано-окуня

Что касается сумки Следопыт Street Fishing Multilock Pocket, то я все больше и больше ей доволен. Ее я весь день сегодня использовал как классическую поясную сумку, удобно и практично. Кармашков хватает, можно удобно разместить немало микрушных мелочей. Но в то же время она совсем не громоздкая.

Что касается рыбалки, то ей я остался доволен. Приятно половить в солнечный денек, пусть и спортивного, но бойкого окуня.

  • 0
  • 557
Курган