ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Февральские окна

Февральские окна, близость весны и конечно же рыбалка в горах на выходных.
Всё получилось не смотря на снегопады в горах. По прогнозам снегопад там был в четверг и пятницу. Вероятность того, что на выходные снега начнут таять и мутить реки была очень велика. Несмотря на неутешительные прогнозы решаем всё же поехать и проверить, а вдруг снега не успеют растаять и реки будут чистые. На этот раз я поехал со своим другом Владимиром Марченко. Сразу решили рассматривать эту поездку как какую-то прогулку в горах. Даже если реки не позволят рыбачить, мы с большим удовольствием съедим бутеры с горячим чаем, подышим чистым воздухом, полюбуемся лесом и рекой. Так что мы были готовы ко всему, ехали просто отдохнуть. И как награда за наше упорство , наша река была идеально чистой.
Температура воздуха перевалила через ноль, снегу насыпало 10- 20 см. Птицы неперестовая пересвистывались, чуствовалось приближение весны. Яркие первоцветы пробивались сквозь снег. Не передаваемое чувство...

Изображение 1 : Февральские окна

Изображение 2 : Февральские окна

Изображение 3 : Февральские окна

Изображение 4 : Февральские окна

Изображение 5 : Февральские окна

Изображение 6 : Февральские окна

Изображение 7 : Февральские окна

Изображение 8 : Февральские окна

Изображение 9 : Февральские окна

Изображение 10 : Февральские окна



Теперь о рыбалке. Forsage Military 2-7 гр 183 см, Daiwa Luvias 2004, Forsage Tournament 0.3 pe. Это мой комплект. Дальше двигаемся по реке. Сто - двести процентные места молчали. Так бывает, когда идёшь по горной реке, всматриваешься, ждёшь на каждом забросе, что увидешь хотябы мелькнувшуюся тень от рыбки. Но, увы река как будто безжизнена. У многих заканчивпется терпение после полоскания приманок пол дня впустую. Надо не забывать, что по календарю ещё зима и поведение рыбы очень пассивное. Форель мало подвижна, экономит силы. Выходит питаться в основном после обеда, ближе к вечеру. Так было и в этот раз. В районе трёх часов дня, когда воздух максимально прогрелся, даже видели как мошка поднялась, наша форель вышла. В течении пятнадцати минут у меня было две реализованные поклёвки и один выход к приманке. Сработали блёсны Миуха и малая вертушка Александра Ревенко. Рыба вышла и стояла под струёй, под перекатами на входе в ямы. Я бросал приманку в струю, там она заглублялась, дальше струя выбрасывала её в яму где происходила моментальная поклёвка. Как внезапно включилась, так внезапно и выключилась. Ещё час полоскания впустую и принимаем решение закругляться.
Всё за чем мы сюда приехали, мы получили и даже больше. На этот раз нас радовали повсюду первоцветы, которые наверно имеют невероятное желание выжить в этом мире. Пробиваться к свету сквозь холодный снег, наверно это не просто. И хотелось бы призвать всех кто любит природу такой какая она есть, народ давайте перестанем поддерживать тех кто хочет нажиться на этих цветах. Ведь наш спрос рождает предложение, а если мы перестанем покупать их, то коммерческий интерес к этим цветам отпадёт.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 514
Краснодар