ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI

В ловле хищника на различные силиконовые приманки, в большинстве случаев, все достаточно просто, если хищник активный – ставь активную приманку, если пассивный – пассивную. Так уж вышло, что подавляющее большинство силиконовых приманок в поем арсенале является пассивными, и связано во многом это не с активностью хищника, а скорее с тем, что пассивными приманками попросту интереснее ловить. Одной очень интересной пассивной приманкой является SPRUT SATOSHI. 
 Изображение 1 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI 
SATOSHI – типичный представитель слагов. У приманки вытянутое узкое тело с выраженным тонким хвостом. В брюшной и спинной частях тела слага расположены небольшие желобки. Приманка имеет длину 80 мм. 
Данный слаг я оснащал двумя способами. Первый - классическим офсетным крючком, и именно для него у приманки есть желобки в теле. Второй способ – при помощи достаточно крупного одинарника. В чистых местах я применял одинарный крючок, а в каких-то зацепистых или заросших местах в бой шел офсет. SATOSHI я всегда использовал на классическом шарнире. 

Изображение 2 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI

Изображение 3 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI

SPRUT SATOSHI является отличным примером приманки-разведчика. Слаг имеет универсальную длину тела в 80 мм. Да, для окуня на первый взгляд это может показаться длинноватым, но тело приманки тонкое, поэтому даже окушки в 100 грамм уже уверенно зажевывают приманку. Про щуку и говорить не стоит. Лично мне попадались особи размером от откровенных «шнурков», до вполне неплохих особей. 

Приманка пассивная, и, как следствие, она требует применения активной анимации. Чтобы на различных рывочках и подбросах приманка играла еще более интересно и привлекательно, я бы не рекомендовал использовать ее с какой-то тяжелой огрузкой, оптимальным будет от 3-6 грамм. Если, конечно же, это позволяют условия ловли. Да, можно использовать SATOSHI и на более тяжелых весах, но как мне кажется, весь потенциал данного слага раскрывается именно на самых легких весах. Так же это касается и крючков, стоит отказаться от одинарников и офсетов из достаточно толстой проволоки. Нам необходимо заставить парить приманку в воде, а для этого лишнее утяжеление точно будет ни к чему. 

Изображение 4 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI

Изображение 5 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI

Обозреваемая приманка отлично зарекомендовала себя в ловле как просто пассивного, так и крайне пассивного хищника. Чем более вялая рыба, тем более медленную проводку стоит применять. Бывали рыбалки, когда на моей домашней реке уже начинал появляться лед, весь пик осеннего жора давно прошел, и именно с SATOSHI мне удавалось уговаривать на поклевку самую коматозную рыбу. Были случаи, когда приманка хорошо показывала себя и сразу после схода льда. 
 Изображение 6 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI 

Изображение 7 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI
SPRUT SATOSHI оставил после себя очень хорошие впечатления. Отличный щучье-окуневый разведчик в периоды пассивного клева рыбы.  

Изображение 8 : Обзор силиконовых приманок SPRUT SATOSHI

  • 0
  • 464
Курган