ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Не клёвая рыбалка.

Изображение 1 : Не клёвая рыбалка.

Собираясь на рыбалку я подразумевал, что данная рыбалка будет менее комфортной чем многие другие в этом сезоне. Синоптики пообещали на сегодня температуру около 20 градусов мороза и незначительный ветер примерно 2 м/с, всё в сопровождение тёплого февральского солнца. Уже на полпути до места рыбалки, это село Новый Мелькен, стало понятно, что синоптики как обычно ошиблись с прогнозом, позёмка перебегающая дорогу автомобилю дала понять, что сегодня на рыбалке будет не сладко. Погода меня ни кода не пугала тем более в хорошем зимнем костюме, да и не ехать же домой.

Ловить в этот раз собрался окуней. Чтоб не терять времени на изучение цветовых предпочтений рыбы, оснастил удочку всегда выручающим меня балансиром SPRUT HIKO#3 в любимом мною цвете SSK-EP.

Вот я на месте, концы в воду, приступаю к ловле окуней.

Первая моя точка на которой всегда были окуни, сегодня вообще не обитаема, даже на экране эхолота ни каких движений. Странно, ни на одной из пяти лунок эхолот не определил признаков жизни вообще.

Выдвигаюсь на следующую точку, там та же история признаки жизни отсутствуют, лишь на одной лунке эхолот показал аж целых две заинтересованных приманкой рыбки, но рыба не клюёт. В голове мысль: «А вдруг предложенный цвет приманки по какой-то причине сегодня рыбе не интересен?». Решил сменить балансир, предложить приманку в яркой кислотной расцветке не смотря на солнечный день, всякое бывает. И тут ничего не изменилось, две ранее замеченные рыбки просто не соизволили вернуться к той лунке, где ранее внимательно рассматривали предложенную им приманку, а может это были ерши.

Три часа рыбалки «коту под хвост», а желание поймать рыбу не куда не деть. Решаю посетить еще одно местечко, где точно должна быть рыба, но до него идти примерно один километр, да и встречный ветер только усиливается по ощущениям все 10-12 м/с.

Решил и пошёл о чем пожалел уже на полпути, холодный ветер оказался настолько холодным, что желание дойти до интересного места у меня напрочь отшибло. К этому времени те единичные рыбаки, что додумались сегодня выехать на рыбалку начали собираться и выдвигаться в сторону стоянки автомобилей, даже те кто сидел в палатке. Понятно, рыба сегодня бастует.

Я пока не замерз и настрой у меня пока еще боевой, решаю бурить лунки там, где стою, а вдруг повезет.

В первой же лунке эхолот показал наличие рыбы, а эта рыба не только заинтересовалась приманкой, но даже периодически клевала.

Изображение 2 : Не клёвая рыбалка.

Жаль только рыба мелковата. Этот окунёк пожалуй самый крупный, попадались совсем откровенные мальки, которые сразу отправлялись в лунку.

Рыба упавшая на лёд замерзала за считанные секунды, как и мои пальцы в момент освобождения рыбы от крючка и при попытке сфотографировать её.

Изображение 3 : Не клёвая рыбалка.

Рыбалка превратилась в пытку «хочется, но колется». После каждой пойманной рыбы руки приходилось отогревать, что иногда затягивалось до нескольких минут.

К обеду на льду практически никого не осталось и я решил не сидеть не мерзнуть, а отправится в гости к дяде в деревню, сходить в баньку и угостить кошек тяжело доставшимися мне окунями.

Итоговая фотография пойманной рыбы, возможно, передаст то, что творилось на льду в этот морозный день.

Изображение 4 : Не клёвая рыбалка.

Спасибо синоптикам за их «качественную» работу, хотя если бы я знал точный прогноз все равно поехал бы на рыбалку.

На этом, пожалуй, все, не смотря на отвратительную погоду и отвратительный клев рыбы, рыбалкой я доволен.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 506
Набережные Челны