ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прощай, форель!

8 февраля на «Чистых прудах» прошел финал трехэтапного турнира по ловле форели со льда. На два первых этапах собиралось по 70 человек, но форель клевала крайне вяло: в декабре было поймано всего 5 форелей на всех, в январе – 7.

Как объяснили организаторы, форель запускалась «мулинская», не слишком хищная. Мне кажется, дело не в происхождении рыбы (в конце концов вся она выращивается на «комбикорме»), а в ее размере – рыба 1,5-2 кг заметно более агрессивна, чем особи 500-700 граммов. Был год, когда на ЧП «водилась» карельская рыба под два кг и более – вот тогда и рыбалка была совсем другой.

Организаторы все же сделали какие-то выводы из двух провалов и к финалу зарыбили пруд более крупной форелью, что ожидаемо положительно сказалось на клеве. К сожалению, поехали на праздник далеко не все – на финал прибыли всего 32 человека. Что не умаляет заслуг итоговых призеров, конечно, поскольку победили они в условиях жесткой конкуренции и вялой рыбы – кубки оказались абсолютно заслуженными и поистине трудовыми.

Выиграл трехэтпаный турнир «Золотая форель» 2020 Ильгар Гаджиев (на фото). На втором месте – завсегдатай форелевой рыбалки Олег Владимиров. «Бронза» у известного нижегородского спортсмена Алексея Парусова.

Поздравляю призеров с отличным выступлением, а организаторам в очередной раз пожелаю тщательней подходить к подготовке серьезного турнира. Как минимум – зарыблять водоем крупной рыбой. Примеров достойной организации форелевой рыбалки у нас в стране достаточно.

Изображение 1 : Прощай, форель!

  • 0
  • 729
Нижний Новгород