ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Удачный выезд


Найти чистую воду, поймать форель и успеть до дождя.
А, теперь по подробнее...
Февраль начался с ураганных ветров и внезапных дождей. Мониторить погоду не просто. Юго-восточный ветер наверняка будет надувать сильную волну на море, да и на лиманах в такую погоду делать нечего. В общем остаются степняки с голодными щупаками и окушками и горы. По горам уже соскучился, каждый раз высматривал хотя-бы пару деньков без дождей. И вот он момент три дня без дождей.
По дороге в горы переезжаю Псекупс. Река прёт с глиной в высоком уровне. Ничёси, а про подъём уровня из за дождей я даже не подумал. Еду дальше в ожидании возможного чуда. И вот первая форелевая река. Ну, снизу только голавль живёт, а вот в выше по руслу пищевую цепочку в этой реке возглавляет форель. Уровень высокий и вода мутная. Но, надежда остаётся. Дальше есть ещё пару рек, да и эта река вверху может быть чистой. Вторая река немного чище, но всё же не пригодна для рыбалки. Остаётся крайний вариант, небольшая речка которая может быть чистой.
Река была чистейшей. Моментально собираюсь и вперёд. Компактная речка протекала по красивейшим местам . Каждые сто метров мне попадались ямки. Вначале попытался погонять блёсны. За вертушкой вышла небольшая форель, но атаковать блесну так и не решилась. Иду дальше, снова есть выход, даже почуствовал контакт и опять вхолостую. Надо паузу, надо что то положить на дно под струю. Остаётся силикон. Оказывается всё очень просто и банально. На лёгкой джигголовке малая силиконовая приманка . Заброс под струю и ждёшь. Через пару секунд резкая потяжка и вот она метается во все стороны пятнистая пытаясь сойти с крючка. Но, без шансов. Спиннинг упрямо гасил все резкие рывки сильной рыбки. И вот она красавица на берегу тяжко дышит после жёсткой борьбы. Фотосессия и рыбу на свободу.

Изображение 1 : Удачный выезд

Изображение 2 : Удачный выезд

Изображение 3 : Удачный выезд

Изображение 4 : Удачный выезд

Изображение 5 : Удачный выезд

Изображение 6 : Удачный выезд

Изображение 7 : Удачный выезд

Изображение 8 : Удачный выезд

Изображение 9 : Удачный выезд

Изображение 10 : Удачный выезд


Снасть на этот раз следующая, спиннинг Forsage Military 2-7 гр 183 см., катушка Dawa Luvias 2004, шнур Forsage Tournament 0.3 pe.
Дальше новые места и ещё парочку пятнистых удалось поймать на силикон. Как то так, сегодня силиконовый день. Форель кормилась со дна, жадно заглатывая приманку. Внутри всё ликовало. Я сумел найти чистую речку и подобрать правильный ключик к ручьевой форели. Кто то скажет, что оно того не стоит, ехать хрен знает куда ради трёх рыбок. Но, для меня такие поездки как праздник, как будто в сказке побывал. Сами посмотрите, какие красивые места, а какой там воздух. В общем в этот раз мне всё понравилось.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 500
Краснодар