ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Как бы не были похожи между собой различные силиконовые приманки, у каждой найдется некая изюминка, которая сделает ее уникальной перед другими. Очень интересным и уловистым микроджиговым червячком от компании SPRUT, является приманка под названием TAIRO.

Изображение 1 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

TAIRO имеет вытянутое тело, которое можно смело разделить на две части: основное тело и хвостик-антенка. Основное тело толстенькое и имеет слабовыраженные ребрышки. Тело резко переходит однотипный по всей длине хвостик, который составляет примерно половину приманки. Червь имеет длину 55 мм и поставляется по 10 штук в упаковке.

Тело приманки позволяет оснащать ее как при помощи одинарного, так и офсетного крючка. Я практиковал оба варианта.

Лично я очень люблю использовать червей подобного рода в микроджиге. Да, кому-то может он показаться длинноватым, но в определенных ситуациях это даже выручает. Хвостик TAIRO в воде ведет себя очень подвижно и отлично отзывается на каждый рывочек и подергивание. Как итог – приманку можно заставить «танцевать» практически на месте.

Изображение 2 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Важно не перегружать длинных червей. Поэтому я бы не рекомендовал с обозреваемой силиконовой приманкой использовать крючки из толстой проволоки и тяжелую огрузку. Приманке необходимо задать парящую игру, и тогда будет результат. TAIRO отлично показал себя в ловле окуня самых разных размеров.  Причем частенько попадались и совсем спортивные окушки. Да, многие могут подумать, что окунь весом в 30 грамм не сможет скушать подобного рода приманки, но вот с тонкими червями, как показала моя практика, они не церемонятся.

Работает приманка по полосатому как летом, так и зимой. Только вот летом во время активного клева рыбы можно особо не заморачиваться с оснащением, огрузкой, проводкой, приманка неплохо работает как активный поисковик на классическом двойном подрыве с короткой паузой.

Изображение 3 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Изображение 4 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Неоднократно на данного червя покушались и неплохие щучки, которые приятно бодрят во время окуневой ловли. Размер щучек по микроджиговым меркам достаточно приятный.

Изображение 5 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Изображение 6 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Так же мне довелось испытать TAIRO и в условиях черноморского рокфишинга. В данном случае приманка отлично зарекомендовала себя в пелагической ловле ставриды. На пелагике во время рывочков червь так же играет очень выразительно и активно. Так же лично меня порадовало и наличие светонакопительных расцветок приманки, что, конечно же, нередко выручает в ловле ставриды.  

Изображение 7 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Изображение 8 : SPRUT TAIRO – уловистый микроджиговый червь

Не сразу я нашел со SPRUT TAIRO общий язык, возможно как раз по той причине, что всегда перегружал его. Но в ходе экспериментов я подобрал необходимое оснащение и подачу приманки, и теперь она плотно поселилась в моей рабочей коробке. Однозначно, отличный вариант для любителей ловли на пассивные приманки.

  • 0
  • 520
Курган