ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор воблера Namazu WaterFly

Голавлевая ловля невероятно азартна. Помимо того, что ловля чаще всего происходит в очень красивых местах, голавль, даже некрупный, доставляет массу эмоций на поклевке и вываживании. Расход приманок в ловле голавля всегда достаточно большой, поэтому я стараюсь использовать как дорогие приманки, будь то воблеры или блесны, так и бюджетные. Одним недорогим, но рабочим воблерком по голавлю является Namazu WaterFly.

Изображение 1 : Обзор воблера Namazu WaterFly

Namazu WaterFly – типичный представитель воблеров класса «кренк». При длине в 32 миллиметра приманка весит 2.8 грамма. Воблер является плавающим. В воде WaterFly ведет себя очень подвижно и выразительно. Приманка отлично себя проявила в облове участков рек с глубинами до метра, в период, когда голавль кормится в верхних слоях воды.

Изображение 2 : Обзор воблера Namazu WaterFly

Изображение 3 : Обзор воблера Namazu WaterFly

Воблерок является плавающим, что, как по мне, является большим плюсом. При необходимости приманку можно провести как на глубине в 70-80 сантиметров, если осуществлять классическую равномерную проводку в среднем темпе, так и в 20-30 сантиметрах от поверхности, если проводить воблер достаточно медленно и периодически давать ему паузы для всплытия. Всплывает воблер не очень быстро.

Обозреваемый воблерок показал стабильные результаты в ловле некрупного активного голавля. Чаще всего Namazu WaterFly я использовал в качестве поисковика активной рыбы. Приманка хорошо проявила себя при облове небольших примечательных приямков.

Изображение 4 : Обзор воблера Namazu WaterFly

Так же нередко воблерок приносил голавля и на «плюх». Тут, конечно же, важно подать приманку в нужное место, а все остальное голавль уже сделает сам. Для своих размеров приманка обладает неплохими полетными характеристиками. Заброс с данным кренком не сверхдальний, но для небольших голавлевых речушек его более чем достаточно.

Приманка справляется с легким течением, но вот сильные потоки выносят ее на поверхность. Как итог, данный воблерок я чаще всего применял во время облова каких-то более-менее спокойных точек.  

Изображение 5 : Обзор воблера Namazu WaterFly

Изображение 6 : Обзор воблера Namazu WaterFly

Увы, но данная приманка прожила у меня в арсенале короткую, но насыщенную жизнь. Только мы нашли общий язык с данным воблером, только он начал приносить стабильные результаты, как вдруг оказался на ветке нависшего над водой куста. На то и нужны недорогие воблера, чтобы иметь их в арсенале с запасом. Все же любые приманки являются расходным материалом, и этого не избежать.

Однозначно,  в новом сезоне я пополню свой арсенал кренками Namazu WaterFly. Отличные бюджетные воблерки для ловли голавля на малых реках.

Изображение 7 : Обзор воблера Namazu WaterFly

  • 0
  • 775
Курган