ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Неожиданный поворот...

Изображение 1 : Неожиданный поворот...


Накануне Старого Нового Года, в моем графике появился свободный денёк, я не смог удержать себя и отправился на рыбалку.

В приподнятом настроение в ожидание Новогоднего волшебства я вновь прибыл на реку Кама в район Нефтебазы, что находится всего в семи километрах в низ по течению от Нижнекамской ГЭС.

Изображение 2 : Неожиданный поворот...

Определиться с приманкой которой буду сегодня рыбачить было не легко, да и приманок которые планировал разловить этой зимой еще множество. Что делать, как быть?

Вспоминаю, что давно уже хотел опробовать раттлин SPRUT TANTO 90S в деле, да и место подходящее. Расцветка MGLT предоставленной мне на тест приманки, просто «ни в какие рамки» как ёлочная игрушка, сам бы в такой расцветке не приобрёл, так как предпочитаю «натуральные» цвета приманок, да и вообще цвет непривычный. Будем пробовать, настроение подходящие, праздничное. А раз уж решил протестировать приманку, то тестировать буду, как полагается полный рыболовный день, не размениваясь на приманки, которые хорошо работают и не раз выручали меня на рыбалках.

Немного не подрассчитал, так как вес приманки составляет 32.5 грамма, а бланк моей зимней удочки мягковат для данного веса, ничего страшного пробуем, тестируем.

Ну что, лунки готовы приступаем, гламурный раттлин отправляется соблазнять представителей речного населения на глубину девять метров.

В помощниках сегодня снова эхолот, который ясно показал быстрое приближение к приманке заинтересованной рыбы уже на первых манипуляциях приманкой в толще воды. Поклевка!!! Поклевка?!? Круто!!!

Берш размером чуть больше самой приманки не смог отказаться от такой красоты.

Изображение 3 : Неожиданный поворот...

«Да, неожиданно, берш и на раттлин и на такой цвет!?!» - эмоции и умозаключения просто взорвали мой консервативный рыболовный разум.

Пойманный берш был единственным в этой лунке, поэтому бурю следующие неподалеку.

То, что произошло дальше просто уничтожило в прочь моё представление о рыбной ловле. На одной из лунок в ожидание поклевки уже почти заскучавший я начал осматривать водоём с мыслями: «куда пойти дальше». И тут удар в стиле «отдай удочку»…

Налим???

Изображение 4 : Неожиданный поворот...

Налим атаковал мою приманку на высоте одного метра от дна. «Как? Как так??? Налим на раттлин и на такой цвет!?! Круто!!!»  Слов нет одни эмоции.

Небольшая фотосессия и снова за работу. Раттлин SPRUT TANTO 90S удивляет с каждой поклевкой все сильнее.

Очередная серия лунок поклевок не принесла лишь на крайней лунке по данным эхолота была замечена заинтересованная приманкой рыба, но попробовать на вкус приманку эта рыба не захотела, видимо что-то не понравилось.

Да, забыл сказать про проводку приманкой: я достаточно мягко поднимаю приманку примерно на метр вверх, чтоб вибрация раттлина не была агрессивной, после чего проводкой типа «мормышенье» не торопясь отпускаю приманку в исходное положение.

Будучи увлеченным в поиске рыбы не заметил, как пролетело время отведённое на рыбалку, пришло время собираться домой. А тут такое дело: на экране эхолота вновь появилось графическое изображение заинтересованной приманкой рыбы, которая пусть не сразу но соизволила испробовать «неведомую зверюшку» наглым образом беспокоящую подводных обитателей.

Изображение 5 : Неожиданный поворот...

Снова берш и снова вопрос: «Берш на раттлин и на такой цвет!?!»

На сегодня хватит и рыбы и впечатлений пора ехать домой.

По пути домой в моей голове без перерыва крутилась мысль: «Чем мог понравиться рыбе большой, тяжёлый, средне шумящий, неприлично розовый раттлин? И почему в прилове на раттлин оказались те рыбы, что и на балансир поймать практически невозможно?»

Раттлин меня впечатлил. Раттлин разловлен, а это главное. Думаю, что свое отношение к подобным расцветкам приманок после этой рыбалки я поменял.


На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

 

P.S. Вся пойманная рыба в этот день, была отпущена обратно в среду своего обитания после изучения её на повреждения несовместимые с жизнью.

  • 1
  • 679
Набережные Челны
1 комментарий

  • Polarshinov Knives
    7 апреля 2022 г. 9:32 #
    {{ c286912 }}

    На вид неплохой виб, буду пробовать! Неподскажите название удилки?


Напишите комментарий к записи