ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Интересное местечко.

Изображение 1 : Интересное местечко.


Накануне позвонили друзья и сообщили, что попали на выход крупного судака и хорошо отловились. К сожалению мой рабочий график никак не совпадает с графиком приятелей, поэтому на рыбалку еду в гордом одиночестве еще и через два дня после того как произошел праздник рыбацкой удачи у моих друзей.

Наступил долгожданный день. Вот я на месте, на Нижнекамском водохранилище в районе села Дусай-Кичу, согласно JPS координатам, что мне скинули друзья. Это интересный «Пупок» с глубинами от 1 до 2 метров, вокруг которого яма глубиной до 8 метров. Предположительно туда и выходит кормиться хищник.

Приманкой, которая отправится соблазнять судака, зарекомендовавший себя в ловле клыкастого балансир SPRUT KAMO#6 в цвете SBP-UV-3D. Ну всё концы в воду, поехали!

На первой же лунке уже на третьем подбросе балансира, произошла мощная поклевка, но каким-то образом рыба, а может даже не рыба не засеклась и даже не повисла на приманке. Что это было знает лишь сам виновник поклевки, я же получивший поклевку продолжил рыбалку уже более уверенным в хорошем исходе рыбалки.

Эта лунка и три следующие не подавали признаков жизни, а вот на пятой произошла следующая долгожданная поклевка желанного судака.

Изображение 2 : Интересное местечко.

Судаком назвать эту особь судачьего рода можно только с большим натягом, так как он меньше размера разрешенного к вылову, жаль. Продолжаем рыбалку в том же духе: сверлим, ищем, соблазняем на поклевку.

Следующей поклевки клыкастого пришлось ждать намного дольше, лишь пройдя два десятка лунок с разными глубинами, вновь на пупке мне посчастливилось лицезреть резвую поклевку в бланк удочки.

Изображение 3 : Интересное местечко.

Снова судак, снова меньше того самого размера, что разрешено брать с собой, но он больше предыдущего.

Так как судак не большой и клюет крайне редко, решаю сменить удочку на более деликатную, оснащённую таким же балансиром SPRUT KAMO, но размером поменьше (#5).  На водохранилище пасмурно, а яркая расцветка может увеличить количество поклевок хищника.

Рыбе моё решение понравилось, количество поклевок возросло в разы, но это уже не судак, небольшие окуньки с хорошим аппетитом пробовали предложенную им приманку.

Изображение 4 : Интересное местечко.

Как обычно происходит на рыбалке, время пролетело незаметно, порыбачить времени почти не остается поэтому, не теряя его на бурение свежих лунок, отправляюсь облавливать свои утренние лунки в надежде, что всё-таки удастся поймать, что ни будь крупнее ранее пойманного.

На утренних лунках тоже был окунь и крупнее того, что был пойман ранее.

Изображение 5 : Интересное местечко.


Изображение 6 : Интересное местечко.

Поймав полтора десятка съедобных окуней, решаю порыбачить до последней рыбки, тут случилось чудо, последней рыбой оказался судак, но этот прозрачный товарищ настолько мелкий, что я даже не стал его фотографировать с приманкой, а сразу отправил его обратно в лунку подрастать.

Изображение 7 : Интересное местечко.

Предыдущие два судака, конечно же, тоже были отпущены, как и многие мелкие окуньки, что радовали меня своими поклевками на закате рыбалки.

На этой ноте буду закруглятся, пусть я не нашёл того самого судака о котором рассказывали друзья, но я получил незабываемое удовольствие от времени проведённого на рыбалке. На уху наловил, чему очень рад. Местечко очень интересное обязательно приеду сюда еще раз.

Изображение 8 : Интересное местечко.

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 2
  • 690
Набережные Челны
2 комментария


Напишите комментарий к записи