ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

С различными креатурами дела обстоят не всегда хорошо. Есть меня в арсенале креатуры, которые одинаково хорошо работают как в пресноводных, так и в морских условиях ловли. Некоторые работают только на пресняке, а в море просто бесполезны, и наоборот. К числу последних я могу отнести приманку SPRUT AMAYA. 
Уже не первый год в моем арсенале есть необычное ракообразное – SPRUT AMAYA, приманка выглядит интересно и перспективно: тело толстенькое, есть выраженное разделение на головную и грудную часть. В голове расположена пара длинных усов и пара клешень-плавников. Клешни на конце имеют выраженные хвостики, подобные «пяткам» виброхвоста. Именно за счет такого строения клешни активно колеблются при проводке. В брюшной части расположено две пары небольших лапок. Длина приманки – 50 мм, вес – 1.9 грамм. 

Изображение 1 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Изображение 2 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

3 года я предлагал пресноводным хищникам данного рачка, но за все это время приманка принесла мне не больше двух десятков рыб, и зачастую она работала только тогда, когда и так работают все остальные приманки. Причем во время ловли я применял как шарнир, так и различные вариации разнесенных оснасток. Возможно, для моих условий приманка была слишком массивной, и для среднего размера рыбы в моих водоемах она была крупновата. Хотя, именно таким образом зачастую и удавалось отсекать мелочь при помощи AMAYA. 

Изображение 3 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Изображение 4 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Первая поездка на море дала понять, что черноморским ершам очень нравится эта приманка. И почти всю упаковку этой резины я убил за 3 рыбалки. Затем через год я снова отправился на море, но уже с намерением остаться там, и в очередной раз убедился, что эта приманка просто великолепно раскрывается в здешних условиях. Не знаю почему, но на приманку реагировали лишь ерши. И я даже не припомню случаев поимки хотя бы маленьких горбылей на AMAYA. Но лично меня это никак не расстраивало, так как я очень люблю ловить скорпен. Мебаринговая джигголовка весом в 1.5-3 грамм – лучший вариант оснащения для данной приманки. В плане проводки так же нет ничего сложного, работают короткие подрывы с паузами, волочение, и многие другие вариации подобных проводок.

 Изображение 5 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Изображение 6 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Самое главное, что приманку одинаково хорошо «кушают» как мелкие скорпенки, так и достаточно приличные ерши. Немаловажным моментом является живучесть приманки. Если в процессе ловли не беспокоит морской карась, то по скорпене приманка способна выдержать множество поклевок и поимок. Большинство пассивных элементов достаточно толстые сами по себе, и рыбе оторвать их совсем не просто. К тому же, за счет массивного тела приманка отлично сидит на крючке. 

Изображение 7 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Изображение 8 : SPRUT AMAYA – ракообразная радость черноморских ершей

Данная приманка долго лежала в моем арсенале практически мертвым грузом, изначально я и не мог представить, что она просто великолепно раскроется на море. SPRUT AMAYA – отличная креатура для ловли черноморских скорпен. 

  • 0
  • 482
Курган