ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новьё к сезону 2020. Приманки

Как сказал поэт, «сердце будущим живет, настоящее уныло». По такой безвольной безрыбной зиме все чаще думается о лете. Ну и подготовка к этому самому лету помогает скоротать безвременье.

Забрал очередной заказ. Ну, разные овнеровские одинарники, из которых выделил бы S-31 №1 для голавлевых таракашек. Все же первый номер понадежней второго рыбу сечет…

Еще трехграммовые Myran Panter – одни из лучших блесен для ловли на «моей дачной» Линде. Отличный точный полет, заглубление, безупречная работа – как следствие язь, окунь, щучка, елец… Теоретически именно медный лепесток должен работать на «коричневых» реках лучше, но у меня такой статистики нет, серебро с золотом – тоже хорошо. А вот сердечник действительно лучше «пантеровский», т.е. Пантера у Агата все же выигрывает.

Smith Camion Magnum Dredge в цветах 8 и 11. Великолепная и в то же время недооцененная нашим сообществом приманка. То ли дело Камион, Магнум, Супер… а вот эта – как бы в тени. Ну и ладно. Нам больше достанется.

Megabass FX6.6. На сайте написано 7 граммов. На самом воблере написано ¼ унции. Совпадает? Да. Но ни то, ни другое не совпадает с реальным весом! Все три воба взвесил – 5,5 грамма. Ну, думаю, весы китайские врут… не японцы же… Взвешиваю Дредж – 3,8 – полное совпадение. Т.е. весы не врут… Фига се загадка… Пару шариков в тело забыли положить? Кто-то сталкивался с подобным?

Ну, с одной стороны, 5,5 это заметно, чем 7 – воблер чуть хуже ожидаемого полетит. С другой стороны, конструктивная особенность именно этого воба со складывающейся при забросе носовой лопастью предполагает увеличенную дальности заброса. Т.е. в итоге заброс должен быть вполне приемлемым… Проверим на ближайшей же спиннинговой рыбалке… О которой все чаще думаю: «А не попробовать ли просто покидать»? Ибо «сердце будущим живет, настоящее уныло» и далее по тексту…

Изображение 1 : Новьё к сезону 2020. Приманки

  • 0
  • 748
Нижний Новгород