ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Охота пуще неволи

За окном дождик срывается , но самое главное, что ещё много мест куда можно поехать порыбачить.
На Кубани глухозимье, полевые дороги расквасило, рыба пассивна, погода тоскливая - самое время прогуляться по новым местам со старым другом. Горячий кофе в термосе, бутеры и хорошая компания это то что надо. С Денисом Опаровским я знаком очень давно, многое что в жизни нас связывает. Десятки совмесиных рыбалок, а так же ряд успешных соревнований где мы становились абсолютными чемпионами края и входили в десятку на чемпионате России. Так что очередная рыбалка с Денисом намечалась быть как минимум не скучной.
Взяв с собой лёгкий непромокаемые костюмы выдвигаемся в Приморско Ахтарский район. Здесь десятки каналов разделяют сушу и лиманы. Понятно, что с дождями прямой доступ на машине уже ограничен, поэтому готовимся к дальним переходам.
Первая остановка была в районе четырёх каналов. Они были неподалёку от трассы. Денис решил погонять небольшие воблерки в надежде спровоцировать окуня и щуку. Я сразу оснастил свой самый лёгкий спиннинг Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198 см люксовыми микровращалками Александра Ревенко. На них в прошлые разы я неплохо отловился в похожих местах. Принцип ловли прост, пять - десять забросов и идёшь дальше. Каналы по берегу заросшие камышом, но проломанные выходы встречаются часто. В одном месте, приходим на поляну, точнее небольшой открытый участок берега, где я нахожу наружную автомобильную фару с проводами и клеймами под аккумулятор. Там же свежие следы от спуска лодки. Это скорее всего сегодня ночью здесь орудовали электрики или ночные кольщики рыбы, браконьеры одним словом. Стало понятно почему в этом месте рыба не ловится, точнее ловится, но уж очень слабо. Я поймал одну краснопёрку и окуня , а Денис пару окушков. Канал узкий и мелкий , поэтому электрики могли выбить всю рыбу.
Возвращаемся к машине и переезжаем в другое место. Здесь дорога упирается в поле, а дальше два с половиной километра до других каналов. Перекусываем и поскользили дальше по размокшим полевым дорогам. Время 12 часов, остаётся не так уж много до вечера, так как в пять часов уже сумерки.
Ух ты, а здесь мы не одни. На удивление стояло два чуда автопрома, это дэу матиз и шевинива. Люди с этих мест вышли через канал в лиман. Отчаянные люди. Ну, мы начали поиски рыбы.

Изображение 1 : Охота пуще неволи

Изображение 2 : Охота пуще неволи

Изображение 3 : Охота пуще неволи

Изображение 4 : Охота пуще неволи

Изображение 5 : Охота пуще неволи

Изображение 6 : Охота пуще неволи

Изображение 7 : Охота пуще неволи

Изображение 8 : Охота пуще неволи

Изображение 9 : Охота пуще неволи

Изображение 10 : Охота пуще неволи



Здесь сразу три канала которые идут к трём лиманам. Поймав несколько окуней на микровертушки, уже перед уходим решил поставить неотгруженную резину в поисках зубастой. В самих каналах на силикон тишина, а вот в карманах три щучки всё же не удержались. На одной были рванные раны, что говорило о наличии здесь крупного хищника. Денис нашёл пару мест, где полосатые клевали на каждом забросе. Так, что такая дальняя прогулка стоила того что бы насладиться рыбалкой.
Как всегда , уставшие но довольные прошедшим днём едем в сторону дома. И как обычно, такая рыбалка запомнится на долго.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 713
Краснодар