ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая рыбалка 2020 года.

Первая рыбалка 2020 года.
Погода хорошая, ветер есть с порывами, но особо не досаждает так как много кустов по берегам. С первой же проводки получаю поклевку, и потом 2 часа ни одного контакта с рыбой. Затем поклевка, щука явно проглотила всю приманку, так как остались продольные порезы, но на крючок так и не попалась.

Изображение 1 : Первая рыбалка 2020 года.
Местами уже прилично навалило снегу, ходить становится все сложней, под снегом постоянно попадаются откушенные бобрами ветки, которые так и норовят проткнуть сапог. Ходил налегке с сумкой-рюкзаком Следопыт.

Изображение 2 : Первая рыбалка 2020 года.
Еще одна щука вышла за приманкой и схватила у самого берега, но опять мимо. Еще было несколько контактов на джиг, но все мимо.

После обеда надо было что-то решать, перешел на воблеры. Да SLRods Lex до 28 гр оказывается тоже может твичить воблеры минноу. На воблеры было очень много выходов рыбы под кустами, щуки по несколько раз выходили за приманкой.

Изображение 3 : Первая рыбалка 2020 года.
Одна щука даже 3 раза хватала приманку, несколько раз выходила за ней, один раз подержал ее на крючках, но так и не поймал.
Чуть позже закрылся некрупным шнурком.

Изображение 4 : Первая рыбалка 2020 года.

К концу рыбалки пошел снег, крупными хлопьями, вот думаю сейчас будет клевать.
Меняю на джиг, ставлю большой Bait Breath T.T. shad и сразу поклевка, и откушенный хвост. Смещаюсь чуть выше, ставлю чуть меньше размером, и снова поклевка, перебрасываю в то же место и наконец-то ловлю еще одну щучку.

Изображение 5 : Первая рыбалка 2020 года.
Больше сегодня поклевок не было.

Изображение 6 : Первая рыбалка 2020 года.
По итогу вся активная щука была мелкой, крупная видно питалась в оттепели пару дней назад. Год только начался, и трофей еще будет поймал.

Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 829
Ижевск