ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие сезона 2020 в горах

Друзья, всех с наступившим 2020 годом!!!

Выспавшись после Новогодней ночи, целый день на диване. По ящику одно и то же. Скучно - очень скучное время препровождение. Не выдержал, уже вечером первого числа пошёл готовиться к утренней поездке в горы.
В пять утра стартую, через 4 часа я на месте. Здесь в верховье свой микроклимат. С одной стороны лес смягчает холод, с другой стороны присутствует сильный контраст температур дня и ночи. Выйдя из машины складывается такое чувство, что попал в другой мир, как в фильме Аватар, где совсем другой воздух (он свежий и пахнет лесом), рельеф гор завораживает. А за миллионы лет река змейкой проточила породу так что ещё не каньён, но уже глубокое ущелье.
Быстро собираюсь и к реке. Речка чистейшая в очень низком уровне.
Каждый раз рыба ведёт себя по разному . Река компактная, поэтому надо иметь достаточный арсенал приманок. Рыба однозначно здесь есть, но что надо ставить, этот вопрос всегда возникает как только подойдёшь к воде. Первая поклёвка из ямы, точнее на обратке грамовую джигголовку с искуственной личинкой течение затягивало под струю и тут без удара слышу сопротивление. Сквозь толстый слой воды блескнул серебристый бок. Что это? Отнерестившаяся форель совсем обесцветилась? И уже на берегу вижу, что это голавль. Ты как здесь очутился? Что то в мире происходит странное, погода меняется, становится теплее. Наверное это и объясняет то что голавль забрался так высоко.

Изображение 1 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 2 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 3 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 4 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 5 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 6 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 7 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 8 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 9 : Открытие сезона 2020 в горах

Изображение 10 : Открытие сезона 2020 в горах



Дальше долгий перерыв. Пару часов просто гулял, любовался видами. Фотки завораживающие, но это одна сотая, тысячная от тех видов что меня окружали.
На одном из забросов чёткая борьба. Пятнистая с ладошку пыталась освободиться. Она чуть ли не на хвосте металась в разные стороны. На побег шансов у неё мало. Спиннинг вязал каждый рывок пеструшки. Бойкая рыбка, уже на берегу наверно с пол минуты не мог угомонить её что бы сфоткать. Как же мастерски форель может маскироваться в камнях. Только опустил её в воду, доля секунды и всё, я даже не успел рассмотреть в какую сторону она уплыла.
Погода быстро менялась, из за склонов появились первые тучки. На обратном пути с той же ямы где поймался голавль ловлю ещё одну форельку. Вот так в одной яме отлично уживаются два вида хищных рыб. Как говорится голод не тётка...
Ветер надул тучи и уже первые снежинки срывались с неба под косым углом. Надо срочно уносить от сюда ноги, пока дороги не занесло.
Что это, экстрим или глупость несусветная? Лежал бы себе на диване, а тут час напряжённого движения по заснеженным горным дорогам. Каждый занос - выплеск адреналина. Уже через час когда машина ехала по асфальту, можно выдохнуть. Пришло чувство расслабухи и сладкого послевкусия ощущений после гор.
Ps. спиннинг был Forsage River master 198 см 1-8 гр, катушка Dawa Luvias 2004, шнут Forsage Military 0.3pe . Вся рыба была отпущена. Поймана на силиконовые приманки.
Вем НХНЧ.

  • 0
  • 685
Краснодар