ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Другой термос.

Изображение 1 : Другой термос.

В этом сезоне сменил свой старый литровый термос на новый от компании Следопыт объемом в половину литра. Но забегая вперёд скажу, что он немного иначе сконструирован и помимо основных функций несёт и дополнительные, какие сейчас напишу.

Вообще все термоса которые у меня были ранее имели свою чашку, а некоторый и две, это удобно если рыбалка осуществляется например в компании нескольких рыболовов.

Изображение 2 : Другой термос.

В данном термосе такой крышки - кружки нет, то есть приходится брать на рыбалку кружку или просить её с термоса у товарища, но есть миниатюрное съёмное ситечко. Если Вы варите кофе в турке, то прям с неё можно наполнить термос, потом просто вынуть с него ситечко и оставить дома. Или же как делаю чаще я - налить намерено не процеживая, якобы чтобы кофе лучше настоялся, а на рыбалке через сито жмых от кофе задержится и не попадет в кружку.

Объем в половину литра более чем достаточно для кофе, по крайней мере на дневную рыбалку мне хватает, и не смотря на то что люблю этот напиток, пить больше не советую, так как ходят слухи что вредно для здоровья.

Изображение 3 : Другой термос.

Примерно аналогичная картинка когда использовал термос от компании Следопыт в качестве заварочного чайника, в который клал листовой чай, лечебные травы, лимон и имбирь - можно кстати заваривать всё что угодно, хоть ромашку если это Вам необходимо. Суть в другом, чтобы всё это настоялось должным образом и отдало весь аромат, вкус и полезные свойства ингредиентов. Чаще такие настои я использовал в домашних условиях, например для профилактики простудных заболеваний.

Что касаемо основных функций термоса, а они помимо вышеописанных, заключаются в максимальном сохранении температуры жидкости, при этом неважно это горячие или холодные напитки, за полтора квартала замечаний по отклонению не выявлено. Напитки заканчивались быстрее чем успевали остыть, опыты с измерением  температуры не проводил, но на другой модели термоса обязательно сделаю.

Изображение 4 : Другой термос.

В заключении скажу, что подбирайте объем термоса исходя из своих особенностей организма и предпочтений виду ловли, например если места в рюкзаке ограничено при ходовой ловли на спиннинг, на этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист.

  • 0
  • 777