ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбозаготовка. Живой тест лески SPRUT SKYLINE 3D Ice PRO.

На семейном совете решили, что необходимо пополнить запасы вяленой рыбы и посветить следующую рыбалку ловле сороги (плотвы). Как обычно, отправились на излюбленное нами место – Нижнекамское водохранилище в район деревни Новый Мелькен на затопленное русло реки Ик.

До нашего секретного места от места стоянки автомобиля идти не далеко, всего два километра, минут двадцать пешком и мы на месте. Пробурили лунки, закормили и приступили к рыбалке.

Погода сегодня снова слишком теплая для средины декабря, то есть 1 градус выше нуля и сильный порывистый ветер до 15 м/с, совсем как весной. Лед толстый, но прозрачный. Отпустив камеру под лёд, стало понятно, у рыбы в воде идеальная видимость, что на сегодняшний день для меня особо важно.

Моя задача на сегодня не только поймать рыбу, но и протестировать леску SKYLINE 3D Ice PRO от компании SPRUT новинку этого сезона.

На тесте леска в диаметре 0,125 с разрывной нагрузкой 3.25 кг в цвете Cyan и Oxide.

Изображение 1 : Рыбозаготовка. Живой тест лески SPRUT SKYLINE 3D Ice PRO.

С леской SKYLINE 3D Ice PRO в цвете Cyan все понятно, она голубая в катушке и прозрачная на просвет. А вот в цвете Oxide, в смотанном состояние, напоминает цвет слюды (коричневая), а на просвет цвета водорослей (зеленая), как на неё будет реагировать осторожная рыба в идеально прозрачной воде - это предстоит узнать.

Изображение 2 : Рыбозаготовка. Живой тест лески SPRUT SKYLINE 3D Ice PRO.

Рыбачу на одинаковые мормышки типа «личинка» с золотой коронкой с насадкой опарыша.

Ну, все приманки в воде приступаем к ловле рыбы.

Сорога в прикормленных лунках отозвалась сразу и клевала на приманки обеих удочек сразу при отпускании приманки на дно.

Изображение 3 : Рыбозаготовка. Живой тест лески SPRUT SKYLINE 3D Ice PRO.

В момент вываживания  рыбы одной снастью, на соседней удочке в этот момент нервно дергался кивок. Со стороны я был похож на дирижёра филармонии, подсекая рыбу удочкой дергая то одной, то другой рукой, а иногда обеими.  Это продолжалось чуть больше двух часов, после чего активность рыбы угасла и совсем ушла на нет.

Изображение 4 : Рыбозаготовка. Живой тест лески SPRUT SKYLINE 3D Ice PRO.

Порывистый ветер сменил своё направление, на реке стало на 2-3 градуса теплее. Судя по бегающим по льду рыбакам в поиске рыбы, стало понятно, что клев прекратился везде.

На этот момент у меня уже было поймано примерно 4 килограмма отборной сороги, но сдаваться и уходить утром с рыбалки не в наших правилах. Тем более охота «потестить» леску по пассивной рыбе.

Попив чая, удочку с леской в цвете Cyan смотал, так как к этой леске вообще нет вопросов она прозрачная, а вот половить рыбы с леской в цвете еще интересно.

При пассивном виде ловли (приманка на дне) сорожка больше не интересовалась предложений приманкой, а заданная анимация приманке (покачивание ей в толще воды спуская сверху в низ) сороге была интересна и она поклёвывала и ловилась.

Таким образом, было убито еще четыре рыболовных часа, которые мне позволили понять, что данная леска SPRUT SKYLINE 3D Ice PRO имеет полное право быть намотана на катушках моих удочек. Леска в цвете Oxide справилась с поставленной задачей, удалось поймать еще пару килограмм рыбы, что не может не радовать.

Отец с братом которые были со мной на рыбалке, поймали примерно столько же, но рыбачили они на удочки, оснащенные прозрачными лесками. Рыбозаготовка удалась.

Итоговую фотографию не сделал по причине резкого таянья льда, из-за чего образовались лужи и рыба, брошенная на лёд просто плавала в воде и уплывала туда, куда ей хотелось.

P.S. Пожалуй, еще раз повторюсь, что леска мне понравилась. Могу добавить, что визуально леска соответствует заявленному диаметру, да и на разрыв она очень крепкая для своего диаметра, что стало понятно при попытке порвать её руками. В средине отчетного времени рыбалки я за метил, что на леске появились пара еле заметных глазу узелков, которые мне помог завязать сильный порывистый ветер, запутывая леску в момент вываживания. Решил проверить порвется ли леска на узле (что происходит с многими лесками даже у якобы японских производителей), но леска не поддалась моим вменяемым усилиям и я продолжил рыбалку с этими узелками, тем более они ни как не влияли на активность рыбы и её клёв.

На этом, пожалуй, все.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 733
Набережные Челны