ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Парочка-выручалочка.

Пенять на глухозимье, пожалуй, еще рановато, но пассивность рыбы в частности окуня просто подавляет. Может бы я не могу подобрать ключик к полосатому разбойнику, а может быть просто мне не везёт попасть на рыбалку в тот день когда рыба хоть немного активна.

Очередной раз приехал в свое любимое место на Нижнекамском водохранилище, попытаться поймать окуня на балансир. Настрой на рыбалку как у первоклашки на школу 1 сентября, буду бурить лунки пока не найду окуня или пока не свалюсь возле лунки от усталости. Рыбачить планирую любимыми балансирами, которые в моих руках точно работают.

Вот я на месте где прошлые зимние сезоны мне удавалось поймать рыбу. Бурю десяток лунок и в бой.

Самый «клёвый» балансир из моей рыболовной коробочки, это SPRUT HIKO #3 в цвете SSK-EP которым всегда, на мой взгляд, интересуется рыба, поэтому он первым отправляется в лунку как разведчик. Разведчик молчит, рыбы нет, я вынужден пустить в бой тяжёлую артиллерию в виде эхолота, который показал мне, что рыбы заинтересованной приманкой достаточно, но по какой-то причине она не клюет. Меняю приманку, в этот раз развлекать окуней отправляется тот же балансир, но в яркой кислотной расцветке, который сегодня просто распугал всю рыбу в зоне видимости эхолота. Какая рыба интересовалась первой приманкой не понятно, был ли это окунь или это были ерши или вовсе бель, кто его знает..

В голове созревает мысль может предложенные ранее приманки слишком активные для пассивного окуня и не интересуют его из-за размашистой игры или вовсе отпугивают рыбу.

Решаю поискать в коробочке с балансирами что-то менее активное и вспоминаю про балансир который не раз выручал меня на рыбалке, это SPRUT KANORI DUAL #5 в цвете SBBK-SBK-3D с изображением пары рыбок. За счёт своей формы, которая уже чем у стандартных классических балансиров, балансир имеет меньшее лобовое сопротивление, благодаря чему его игра не такая размашистая как у его соплеменников.

Выбор балансира был верным, в одной из лунок пробурённых ранее, эхолот определил подход рыбы, после чего мгновенно произошла поклевка первого окуня.

Изображение 1 : Парочка-выручалочка.

Изображение 2 : Парочка-выручалочка.

Окунь приятный, но единственный. Лунка молчит, продолжаю облавливать другие ранее пробуренные лунки, на одной из которых мне удается поймать еще пару окуней, но размером поменьше.Изображение 3 : Парочка-выручалочка.

Понимаю, что нет смысла искать рыбу на старых лунках, продолжаю бурить свежие в интересном мне направление и искать вредного окуня. В свежих лунках поклевок нет, нет и на эхолоте информации подходов заинтересованной рыбы к приманке. Тишина. Таким образом, набурил еще два десятка лунок. К моей радости не все лунки были пустые, в двух лунках окуни все же соизволили порадовать меня поклевками, атакуя приманку сразу, лишь появившись на экране эхолота.

Изображение 4 : Парочка-выручалочка.

Поклевывает и это хорошо, неужели я на шёл ключик к вредным окуням?

Не тут-то было из облаков вышло яркое солнце, вся рыба престала клевать, даже рыбаки те, что ловили мирную рыбу, начали жаловаться на отсутствие клева. Делать нечего, до конца отведенного на рыбалку времени еще долго, поэтому продолжаю бурить лунки и искать окуня до момента пока не свалюсь от усталости или не найду желанную рыбу.

Количество пробуренных лунок росло в геометрической прогрессии, но хищник не как себя не проявлял, что происходит не понятно. День подошёл к своему завершению, настроения нет, решаю собрать снасти и отправится домой пораньше, чтобы не попасть в пробку в городе. И по традиции решаю напоследок пробурить еще одну лунку, а вдруг повезет и окунь активизируется и начнет радовать меня своими поклевками. Что и случилось, жадный окунек дерзкой поклевкой заявил о себе, атаковав балансир с хвоста.

«Неужели началось?!?» - реши я и остался еще на пол часа бурить лунки и будоражить подводный мир своим балансиром.

Но, увы и ах, это был единственный «дурачок» сбивший меня с панталыку.

Изображение 5 : Парочка-выручалочка.

Подводя итог рыбалки, стало понятно, что улов не совсем плохой, рыбы не много, но она есть, бывало и намного хуже.

Изображение 6 : Парочка-выручалочка.

Балансир SPRUT KANORI DUAL #5 выручил меня, за что удостоился личного прозвища Парочка-выручалочка.  Балансир дал понять, что он не зря лежит в моей рыболовной коробочке и забывать про него не нужно.

Не смотря на то, что рыба клевала слабо, все равно я очень доволен рыбалкой.

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 737
Набережные Челны