ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

После переезда на Юг я сразу понял, что расход приманок на морских береговых рыбалках значительно больше, нежели в микроджиговой ловле в пресноводных условиях. Эта касается как количества "съеденных" приманок, так и обрывов. И в итоге я начал понимать, что не лишним будет в каких-то моментах немного экономить, все же не хочется чтобы каждый выход, особенно в какие-то новые места, был сильно финансово накладным. В итоге я добрался до интересных и недорогих джигголовок Яман Шар.
Изображение 1 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

Яман Шар – максимально простые на вид свинцовые джигголовки, но лично у меня именно шар является основной формой среди всех морских джигголовок в арсенале. Как по мне, джигголовки данной формы хороши тем, что отлично сочетаются с разными по форме силиконовыми приманками, ими можно хорошо ловить как в пелагике, так и по дну. Важно - это джигголовки без свинцовой шейки-засечки для приманки, и как по мне, на легких весах они абсолютно не нужны.
Изображение 2 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично
Изображение 3 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

Выпускаются данные джигголовки весом от 1 до 4 грамм, с шагом в 0.5 грамма. Так же у каждого веса есть от 3 до 5 вариантов размера крючка, и это, несомненно, удобно, но как по мне кажется, среди самых легких весов не хватает 10-го номера крючка. Крючки - Kumho 2312, для своей цены очень достойные, несмотря на слегка толстоватую проволоку. Джигголовки выпускаются по 5 и 20 штук в упаковке.
Изображение 4 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично
Изображение 5 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

На море данные джигголовки я частенько использовал на новых местах, где не имею представления, что же находится на дне. И это очень удобно, джигголовки-разведчики точно нужны в арсенале.

Так же их я применял в тех местах, где уже знал, что будет большое количество обрывов. Учитывая цену на японские джигголовки и цену джигголовок Яман, экономия в таких случаях получается очень существенной.
Изображение 6 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично
Изображение 7 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

Помимо всего этого, данные джигголовки отлично подойдут для тех, кто просто едет на отпуск на море и устроит там 3-4 непродолжительные рыбалки. Однозначно, в таких случаях не стоит заморачиваться с дорогим свинцом, так как без особого опыта раскрыть их весь потенциал просто не будет времени, а вот бюджетная альтернатива, как по мне, то что надо! Классическая универсальная форма, хороший ряд размеров и два варианта фасовки.
Изображение 8 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично
Изображение 9 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

Как итог могу сказать, что джигголовки Яман Шар оставили после себя положительные впечатления. Хорошие по отливке и неплохие по качеству крючков джигголовки с очень гуманным ценником. Лично у меня эти джигголовки основательно засели в коробке в качестве универсальных разведчиков и джигголовок для обрывистых мест.
Изображение 10 : Джигголовки Яман Шар – практично и экономично

  • 0
  • 808
Курган