ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Подледный ультралайт. Разнежье

После двухдневного пролета по форели хотелось какой-то реабилитации в собственных глазах - и мы вчера съездили в Разнежье.

Реабилитация состоялась. Штук 70-80 окуньков поймал, отвел душеньку:-) Да, окунек мелкий, съедобных (150-200) только три штуки, но динамика - взахлеб, до десятка полосатиков с одной лунки.

Попытался, конечно, найти и более крупного, менял места и глубины, вплоть до 5 метров - на тех точках, где по открытой воде 2-3 года назад попадались и подкилошники. Но глубины молчали, а на меляках 1-1,7 метра за вертикалкой с подвесом в очередь выстраивалась полосатая мелочь. Порадовал внешний вид окуня: чистые, без точек, красивые, бодренькие, без икры. Да-да, 10 лет назад вполне обычным было наловить в тех же местах 50-граммовых окушат с икрой. Сделаю осторожный прогноз: года через два окуневая рыбалка на котлах, которой мы не видели уже года три, в те края вернется.

Ну, а пока - подледный ультралайт. Да, новую удочку потестировал - Stinger Arctic Char Sensor 50L 2-12гр. Получше она предыдущего варианта от того же Стингера, однозначно.

Ну и Практик 6-М обогащает восприятие рыбалки: глубину можно мерить прямо через нетолстый лед, подъемы рыбы к приманке можно отслеживать - хороший помощник и друг.

Изображение 1 : Подледный ультралайт. Продолжение

Изображение 2 : Подледный ультралайт. Продолжение

Изображение 3 : Подледный ультралайт. Продолжение

  • 0
  • 1070
Нижний Новгород