ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний окунь ч. 1

Благодаря счастливому стечению случайных обстоятельств, я с трудом и некоторыми приключениями, но всё же добрался к парням в гости, дабы половить по открытой воде. В этом сезоне и теплая погода, и уровень воды на Волге поломали все планы и лёд по рыбалке зимней. Зато спиннинг доступен, и стоя на берегу, чувствуешь себя как то спокойнее, чем на отрывающейся от берега льдине.


Придя на место встречи, парни уже грустили на точке, и в ожидании меня размораживали оледенелые шнуры. Хотя у них в активе уже был один окунь, не внушающий оптимизма на перспективу хорошего клёва. С утра вода была в состоянии расплавленного льда. Напоминала эта жижа густой, ледяной кисель. И всё что туда попадало, сразу превращалось в сосульку. В этих условиях нам как то предстояло ловить.


Быстренько, ещё теплыми пальцами вяжу отводной поводок, и несмотря на все тяготы и лишения от природы, со второго заброса ощущаю, как моего двух дюймового червя с аппетитом зажевали, где-то на дальнем свале. Первое время с непривычки было непонятно что я тащу, то ли рыбу, толи траву. Хотя кончик нового Лекса переодически отыгрывал ленивые потяжки, а в руку передавалось вялое биение. Все эти ощущения неплохо создают плывущие льдины, потому до конца не был уверен, что там рыба, но это оказалась она.


Ну а дальше дело начало набирать обороты вместе с прибывающей водой. Поклевки начались у всех практически одновременно, но очень локально. Важно было попасть куда нужно и добросить. Тут фактор дальнобойности имел решающее значение, а из-за тонких шнуров и глобального оледенения отстрелы монтажа были частым явлением.


А что было дальше, расскажу чуть позже…
_________________________________________
Спиннинг: SLrods Lex2 852M
Катушка: Lucky John Makora 3000
Шнур: Lucky John Basara 0.6PE


Изображение 1 : Зимний окунь ч. 1


Изображение 2 : Зимний окунь ч. 1


Изображение 3 : Зимний окунь ч. 1


Изображение 4 : Зимний окунь ч. 1

  • 0
  • 855
Городец