ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

Различные рыболовные аксессуары очень сильно облегчают нам жизнь. Особенно это касается многофункциональных инструментов, где у одной вещицы есть несколько назначений. В сезоне моим рабочим инструментом были рыболовные плоскогубцы Namazu.
Изображение 1 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

Инструмент от Namazu выполнен из легкого металлического сплава. Длина инструмента – 155 мм. Поставляется он в удобном и практичном чехле со страховочным тросиком. Чехол можно прикрепить к поясу, зафиксировать где-то карабином, или просто носить с собой в рюкзаке или сумке, как это делал я.  Сам по себе чехол, как мне кажется, просто необходим. Во-первых, щипцы в нем всегда находятся в сложенном состоянии и занимают минимум места. Во-вторых, чехол служит своеобразной защитой для лезвий на инструменте.
Изображение 2 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова
Изображение 3 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

В носовой части щипцов есть небольшой зубец, который служит для разжатия заводных колец. И как по мне, это очень важная вещь, так как всем знакома до боли неприятная морока смены крючков при помощи ногтей… Зубец не самый маленький, поэтому лучше всего сочетается с заводными кольцами размером от 0 и выше.
Изображение 4 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

Так же инструмент выполняет роль плоскогубцев. На внутренней рабочей части плоскогубцев есть различные выступы и насечки. Их можно использовать для зажима свинца или обжимных трубечек. Внутренняя часть рабочей поверхности постепенно увеличивается от носика к основанию.
Изображение 5 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

За счет достаточно тонкого основания, щипцы можно использовать для изъятия крючков приманки из пасти хищника. Особенно это будет актуально для любителей ловли щуки, у которой пасть усеяна зубами, и лезть в нее без инструмента точно не стоит. Да и простое изъятие приманки с внешней стороны пасти рыбы, безопаснее и удобнее осуществляется именно инструментом, особенно это касается приманок, которые оснащены сразу несколькими крючками.

В основании плоскогубцев установлены резцы, которые необходимы для обрезания шнура или лески. И чтобы они прослужили вам верой и правдой длительный период, точно не стоит, чтобы эти кромки каким-то образом контактировали с металлом. Резцы не предназначены для резки различных металлических поводоков.
Изображение 6 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

По большому счету инструмент можно применять и для других мелочей на рыбалки. Например, для изъятия заржавевшей скобы из чебурашки, скрутки носиком металлических поводков, разжимания свинцовых грузил этим же носиком. В общем, у кого на что хватит фантазии.
Изображение 7 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

Таким образом, многофункциональный инструмент Namazu облегчил мне рыболовную жизнь и облегчил мою рыболовную сумку. Лично я приверженец того, что лучше иметь один инструмент под все задачи, чем несколько отдельных узкоспециализированных инструментов.
Изображение 8 : Многофункциональный инструмент Namazu – надежный помощник рыболова

  • 0
  • 745
Курган