ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)

Я не большой любитель мормышинга, но в некоторых ситуациях это просто необходимость. В данном обзоре я бы хотел рассказать о своей самой рабочей мормышке спиннингового сезона 2019 года - Яман Шар с ушком диаметром 2.5 мм.

Изображение 1 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)

Шар – любимая многими и самая простая форма для мормышки. Большинство рыболовов в мормышинге пользуются мормышками с отверстием, это связано с немного другим положением мормышки при проводке в воде, нежели у мормышек с ушком. Но я же в большинстве случаев пользуюсь мормышками с ушком, лишь по той простой причине, что мне удобнее их привязывать. Серия вольфрамовых мормышек  Яман Шар с ушком выпускается в 5 размерах, которые между собой отличаются как диаметром шара-огрузки, так и размером крючка: 2.5 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм и 6 мм, их веса составляют 0.1 г., 0.3 г., 0.8 г., 1.2 г. и 2.2 г., соответственно. Мормышки выпускаются в 8 вариантах расцветки, присутствует как классические металлические цвета, так и окрашенные варианты. Поставляются данные мормышки по 5 штук в пачке. В моем пользовании были мормышки золотого цвета весом 0.1 грамм.

Изображение 2 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)

Изображение 3 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)
Очень важный момент у любой мормышки – крючок. Важно, чтобы эти маленькие крючки надежно держали даже достаточно крупную рыбу, которая периодически бывает в прилове в ловле на мормышку. У данных мормышек стоят крючки японской компании Hayabusa.

Изображение 4 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)

Изображение 5 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)
Обозреваемые мормышки были самыми миниатюрными из всего моего мормышечного арсенала, и они часто выручали меня даже во время очень плохого клева рыбы. Все же размер их миниатюрный, и при плохом клеве можно упираться в ловлю просто тотальной мелочи. И это нормально, так как для любителей мормышинга размер рыбы не имеет особого значения.  
На первых рыбалках важно было привыкнуть к таким размерам, особенно в насаживании подсадки. Все же этот процесс был подобен «подковыванию блохи». Но со временем весь этот процесс наладился.

Изображение 6 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)

Изображение 7 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)
Так же важно подобрать максимально тонкую подсадку для мормышки. Какие-то самостоятельные приманки из-за размеров использовать не вариант, и я всегда использовал максимально тонкого искусственного мотыля.
Крючки и их острота, лично меня порадовали. Сходы хоть и были, но зачастую они происходили по моей вине. Так же хочу отметить, что сами крючки остаются острыми даже после нескольких десятков поимок. Но, конечно же, «ресурс» мормышки дело спорное, и на этот счет у каждого рыболова, который углублен в это специфичное направление спиннинговой ловли, есть свое мнение.

Изображение 8 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)

Изображение 9 : Обзор вольфрамовых мормышек Яман Шар с ушком 2.5 мм (0.1 г.)
Яман Шар весом 0.1 г. на протяжении сезона был самой ходовой мормышкой. Однозначно, в следующем сезоне продолжу пользоваться этими мормышками, и обязательно обзаведусь более крупными весами.  

  • 0
  • 812
Курган