ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Назвать какую-то одну конкретную приманку лучшей – непростая задача. Каждый год лидеры среди приманок меняются. Когда-то лучше работают одни, когда-то другие. Порой лежащие «мертвым грузом» приманки в коробке вдруг начинаю великолепно проявлять себя, просто потому, что начинаешь использовать эту приманку как-то по-новому, с другим подходом. В данной статье я бы хотел рассказать о 4-х своих любимых микроджиговых приманках компании SPRUT, которые лучше всего себя проявили в сезоне 2019 года.  

 Изображение 1 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Самая стабильная приманка – SPRUT HIROKO. Эта гусеничка способна собирать рыбу, а в особенности окуня, просто во всевозможных условиях. Небольшой размер приманки интересен как мелкой, так и достаточно крупной рыбе. Хотите половить совсем спортивного размера рыбу – просто укоротите немного тело приманки. К тому же, контролировать укорачивание очень просто,  так как тело состоит из шарообразных сегментов. В этом сезоне я понял очень важный момент по использованию данной приманки – нужно экспериментировать с ее оснащением. Неоднократно работал принцип насаживания приманку за голову, за самый крайний шарообразный сегмент. Таким образом, приманка начинает играть максимально выразительно, что зачастую важно пассивной рыбе. Чем активнее рыба – тем дальше на крючок нужно насаживать приманку.

Изображение 2 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Изображение 3 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Изображение 4 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

 

Неожиданным образом отличные результаты показа микро-креатура SPRUT SHUMITSU. На самой легкой огрузке этой приманке удавалось расшевелить крайне пассивного окуня. Важный момент –  именно эта приманка принесла несколько самых крупных окуней сезона. С приманкой не стоит устраивать ажиотаж под водой, нужна просто вялая проводка, с легкими подбросиками и затяжными паузами. Как итог, в SHUMITSU в этом сезоне я чаще всего использовал по пассивной рыбе, все же для активного хищника есть более подходящие приманки. Кстати, он так же хорошо показывает себя с фишкой оснащения за голову.

 Изображение 5 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Изображение 6 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Универсальным бойцом для рыбы разной активности был двухвостый ребристый червь SPRUT KERO. Приманка играет очень выразительное, главное – задать ей проводку поактивнее. Всевозможные дрожащие проводки, подбросы, шевеления, работает все. Только в легкую огрузку упираться не стоит, данный червь хорошо себя показывал на самых разных весах.

 Изображение 7 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Изображение 8 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Однозначно, нужны и такие приманки, которые просто хорошо ловят активного хищника. И такой приманкой, уже несколько лет в моей коробке является виброхвостик SPRUT HIDOKU. Приманку кушает хищник разных размеров. Стезя этой приманки - быстрый облов и поиск активной рыбы. Приманка для тех случаев, когда нет цели вымучивать пару вялых окуней из под перспективной коряжки, такой виброхвостик нужен, когда идет активное перемещение и поиск голодной рыбы.

 Изображение 9 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Изображение 10 : Микроджиг и SPRUT. Лидеры уходящего сезона 2019 года

Все приманки важны, и все хороши в своих условиях. Просто во время освоения той или иной приманки нужно понять, в чем ее фишка и когда ее лучше проявлять. Но, всегда стоит экспериментировать, нередко приманки после иного подхода начинают играть «новыми красками».  

  • 0
  • 890
Курган