ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кто ищет тот всегда найдёт

Кто ищет тот всегда найдёт.
Эти выходные должны были радовать меня пойманной щукой на лиманах. Но, погода с нами сыграла злую шутку . Ранним утром приезжаем на лиман, там небольшая, но замёрзшая проходка. Лёд 2.5 сантиметра сковывал проходку и наши дальнейшие действия. Облом, но чего мы хотели? По дороге к месту температура воздуха за бортом доходила до - 5°С.
В районе 8 часов утра возращаюсь домой. Выгружаю лодку, быстро собираю стримовые снасти и в горы. В районе обеда я на горной реке. Погода шикарная. После наших ураганных ветров, что дули на неделе, здесь такое впечатление, что полный штиль при температуре +10°С. Солнышко пригревает, речка в низком зимнем уровне. Быстро готовлюсь и в путь искать пятнистую.

Спиннинг Forsage Military 2-7 грамм 1.83 метра , катушка Dawa Luvias 2004 со шнуром Forsage Tournament 0.3pe.Это моя снасть, ну и не малый арсенал вертушек и колебалок. Так уж получилось что воблера и силикон остались дома. Хотя пол килограмма железа это тоже не мало.

Изображение 1 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 2 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 3 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 4 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 5 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 6 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 7 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 8 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 9 : Кто ищет тот всегда найдёт

Изображение 10 : Кто ищет тот всегда найдёт
Вода в нижнем уровне, поэтому сразу начинаю облавливать приямки. Первую ставлю вращалку Александра Ревенко. Упористая игра блесны долго ждать не заставила. Уже на первых забросах за вертухой вышла пеструха и пришла прям к ногам. Минус одна поимка, для этой рыбки я уже обнаружен. Иду дальше на следующей ямке снова забрасываю эту же блесну. Сразу на падении садится пятнистая. Бойкая борьба и вот она красуется на холодных береговых камнях.
Друзья, не забывайте, температура вашего тела, а точнее поверхнлсти рук около +30°С, а у форели равная температуре воды, где то около +5°С. При контакте тёплыми руками с пеструшкой, рыба получает термоожог, который для неё может закончиться печально. Поэтому никогда не берите эту рыбу руками, если же конечно вы не собираетесь её убить.
Первая есть. Иду дальше. Уровень реально низкий, ямок, точнее небольших приямков очень мало. Надо много перемещаться.
Дальше на Итовскую колебалку ловлю следующую и следующую. Вся рыба мелкая, точнее та что недоросла до половозрелого возраста. Вся крупная форель наверно уже закончила свой нерест где то в верховьях рек и сейчас неторопясь следует в низ по течению занимая лучшие места в заповедниках. А, здесь у подножий гор осталась малышня.
С ума сойти, в России народ открывает сезон с бурами на льду, а здесь бархатное солнце, плюсовая температура воздуха и ещё кое что можно поймать в горной реке. Отличная получилась прогулка , рыба вся отпущена. Всем НХНЧ.

  • 0
  • 749
Краснодар