ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Накоротке с Nordman

Давно хотел с Вами поделиться своим опытом использования сапог Fit от компании Nordman, но всё что-то руки не доходили, но наступил тот момент когда откладывать уже нельзя, да и за три сезона информации и материала собрал в достатке, поэтому начнём, поехали.

Напомню что появилась компания Nordman в 1997 году в городе Псков, и за более 2-х десятков лет накопила серьезный опыт в разработке и изготовлении обуви, на мой взгляд на рынке занимает долю порядка 40%, а значит многие доверяют и выбирают именно их.

Fit - это лёгкие мужские ботинки из материала ЭВА, у которых имеется вкладыш с использованием 3D-сетки, поролона и флиса, а значит их можно носить начиная с весны и заканчивая поздней осенью. Да, глубоко в воду в них не зайти, для этого у компании есть другие модели, созданы они для других целей, "каких тогда?" - спросите Вы, сейчас поясню.

Изображение 1 : Накоротке с Nordman

Начнем с весны, когда берег в большинстве случаев сырой и в следствии грязный, в кроссовках и другой схожей обуви не только можно изрядно испачкать ноги, но и промочить, и следующие выходные пропустить рыбалку из-за болезни. Также, так как в связи с нерестовым запретом весна у нас ассоциируется с ловлей на фидер, гораздо удобнее установить садок, да и банальное вымыть ботинки Fit перед посадкой в автомобиль дабы не запачкать салон по пути домой.

Изображение 2 : Накоротке с Nordman

Летом, мы часто выезжаем на рыбалку с ночевкой на несколько дней, а утром на траве что? Правильно, роса, и снова на помощь приходит Fit. Как правило на такие выезды я беру и кроссовки и после того как выглянет солнце и просушит своим теплом траву, переобуваюсь.

Изображение 3 : Накоротке с Nordman

Однозначно в теплое время года ноги с утеплителем потеют, можно носить и без него, но тогда если ваша рыбалка активная ноги в них будут хлябать. Я поступаю иначе. Достаточно положить на солнце вкладыш и подождать 15-20 минут, этого времени благодаря правильно подобранному материалу вполне достаточно для полного просыхания. После использования ботинок, дома я советую тоже вытаскивать чулок, даже если Вам кажется что он сухой.

Изображение 4 : Накоротке с Nordman

Изображение 5 : Накоротке с Nordman

Кто ловит с лодки, сталкивался с попаданием брызг в лодку и несмотря на наличие сливного клапана часть воды, как бы мы этого не хотели всё равно остаётся. Ноги в обуви из ткани снова подвержены влиянию влаги и в следствии некомфортного времяпровождения на протяжении всей рыбалки. Так как рыбалка в лодке пассивна, температура комфорта думаю в районе +10 градусов, при более низкой температуре я использую сапоги Nordman Light и Quaddro соответственно.

Изображение 6 : Накоротке с Nordman

Ботинки Nordman Fit, можно носить до поздней осени, но при условии что активность будет высокая, будь это просто прогулки с семьёй, ловля на спиннинг с берега или поход в лес за грибами.

В заключении скажу, что цена за такие ботинки в районе 1000 рублей, что с учётом качества исполнения, разных вариантов использования и удобстве в носке оставляют конкурентов далеко позади, на этом всё, Всем НЧНХ с уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 652