ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Завершение лодочного сезона

Ноябрьский пасмурный день, по земле стелется туман в виде измороси. А мы еще затемно спускаем лодку в том месте, где по обычной воде автостоянка, и мчим искать судака. На первом участке свал с пяти на восемь метров, по течению 40 гр. винца мало… У напарника Caliber до 42 – ему проще, а у меня унцовый Sarmat, который пришлось прилично перегрузить. Естественно в заброс тут уже не вложишься, и приходится бдить, дабы палка не сложилась. К такому методу я быстро привык, но ловить с лютым перегрузом очень некомфортно, поэтому мы решили сместиться на более тихие воды. К тому же поклевок тут не было ни у нас, ни у соседей, которые стояли на точке еще с ночи. 


Немного перестановок в менее запрессованном и тихом участке позволили зацепиться за рыбу. Активность судака была выше среднего, т.е. поклевки с правильной подачи происходили сразу и были даже поимки дуплетами. А после холостых ударов, судачки долавливались на смене приманки. Вот только размер рыбы был по большей части спортивный. Хотя изредка мы видели в эхолоте жирные силуэты и надежда на поимку именно этих рыб никуда не девалась. 


Таким образом, в течение всего дня насобирали более двух десятков поклевок по принципу «две-три поимки - поиск». Самое обидное – это слитый мной бонус в конце рыбалки, когда рыба взяла поролонку, залетевшую в затопленный травяной остров. Там я даже проводку толком сделать не мог и тупо продирал приманку и хотел перебросить. В этот момент на том конце шнура просто навалилась тяжесть и что-то начало шевелиться. К сожалению, я не смог увидеть кто это был, возможно щука, и рыба свалилась на пол пути к лодке, оставив на поверхности воды бурун с пеной. 


По приманкам всех лучше зашёл поролониум LeX и мандулы. Резина тоже неплохо работала, но именно поролон елся в заглот, и реализация была лучше. А по резине чаще клевало либо в груз, либо в хвост. Мандулы в свою очередь добирали на медленной подаче, самых пассивных отрывателей хвостов. Наиболее крупные рыбы так же были пойманы на побитые клыками поролонки. На этой позитивной ноте, сезон лодочных рыбалок можно считать завершенным. Всем нХнЧ! 
____________________________________________ 
Используемые комплекты снастей: 
SLrods Sarmat 852M + Lucky John Makora 3000 + Lucky John Basara #1PE 
SLrods Caliber 862MH + Daiwa Fuego 4000 + Varivas HighGrade #1PE 

Изображение 1 : Завершение лодочного сезонаИзображение 2 : Завершение лодочного сезонаИзображение 3 : Завершение лодочного сезонаИзображение 4 : Завершение лодочного сезонаИзображение 5 : Завершение лодочного сезона


  • 0
  • 876
Городец