ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Хочу отписаться, по итогам сезона 2019г.
Рыбалка в этом году получилась какая то скомканая. Воды на Оке мало, Выходов на рыбалку тоже мало. Летом это походы больше на часы, осенью полноценые на целый день.
Рыбачил на Оке и окских затонах, в основном по траве-кувшинке. В основном щуку и редко судака.
Итак начну. По сравнению с прошлым годом. Размер моих рабочих воблеров уменьшился до 90мм. Но это не потому, что больших с собой не брал. Просто щука в моих условиях предпочитала более мелкие воблерки. С трофеями тоже не срослось, самая крупная под 1,5 кг.
Долго думал кого поставить на первое место, есть два воблера которые себя ярко показали в этом году. Но решил их разделить на лето-осень.
И так ЛЕТО, начало осени :
1.TsuYoki GOT 90F цвет 280.

Изображение 1 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Несколько лет назад подсел ловить на составники, и когда в этом году к нам в магаз привезли такого зверька, не удержался и купил.
Как говориться уже всё изобретено, но иногда попадаються экслюзивчики. Фирма Тцуёки пошла своим путём, форма тела от шакала но вот лопата увеличеная. Гот больше похож на составничок от Tsuribito Pike Strike 88SP.

Изображение 2 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

И самое главное воблер получился плавующим, по началу думал это минус. Но по факту это огромный ПЛЮС, для Гота.
У него просто феерическая способность проходить по мелякам, или среди травы где чистой воды буквально 5-7 см. при этом не цепляя тину.
И ещё за счёт большой лопаты, вообще не прихотлив к спинингу.
Проводка не сложная 2-3 рывка пауза до всплытия, и так далее. Рывочки по настроению когда резкие, когда плавные.

2.Pontoon21 Bet-A-Shad 63SP цвет 222 Doublet 2

Изображение 3 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Давно приглядывался к этому воблерку. Удалось купить.
Отлично работал в паре с Готом. когда щука чуть пасивна или наколатая. Одним раззадориваешь, другим долавливаешь, или наоборот. Воблерок активный. Сразу включаеться в работу при малейшим прикосновение -тычке-потяжке.
Долго думал что он у меня плавующий, оказался суспендер. С 20 см струной очень-очень-очень медлено подтанывает.
3.DUO TIDE MINNOW 90F цвет ADA3033 Prism Clown (D33)

Изображение 4 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.


Помниться в 2017 году он, у меня был разочарованием года. В 2018 открытие и фаворит года, мой любимый воблер. На фото в основном заслуги 2018года. В этом году применял его редко. Лишь только тогда когда надо выловить-доловить крупняка. Ставишь Гот, интересуеться потом Беташед мимо, Тад миноу -ЕСТЬ родимая.
Осень.
1.Smith Cherry Blood SR 90 цвет 8 и цвет 9

Изображение 5 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

У этого воблера судьба по началу складывалсь как у TIDE MINNOW. Давно лежит, но не ловит. Друг Андрей на него ловит, всё что шевелиться, я ни как. Сначало думал с цветом не угадал, но когда на одной совместной рыбалке с Андреем, у него злой щукан за 4 сожрал имено такой же воблер как у меня в месте с поводком. Призадумался. Поучился у друга, как надо ловить. И дело сдвинулось с мёртвой точки.
На Чери блуд попалась самая крупная щука этого года 1480 гр.
Воблерок прост в управление?! Надо только руки подобрать 
 , далеко летит, хорошо проходит траву-кувшинки, отличные тройники.
2.Ever Green Sidestep F цвет 125

Изображение 6 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Это самый большой воблер моего рейтинка дина 12 см вес 16гр
С каждым годом всё туднее и труднее купить что новое, неизведаное. Коробки уже просто ломяться от воблеров. В прошлую зиму начитался и насмотрелся и прикупил такого красавца. И воблер не подвёл, практически с первого заброса стал ловить щуку и не только, но и МЕНЯ. Я писал в отчётах как это было.
Воблерок -ориентированный прежде всего на ловлю достаточно крупного басса, снабженный тремя мощными и чрезвычайно острыми тройниками Decoy Y-S21, усиленной фурнитурой и обладающий общей надежностью конструкции воблер.
Чем понравился, сразу поймал, прост в управление, можно ловить даже равномеркой. И что самое главное с этим воблером всех своих щук поймал с чистой воды.
3.ZipBaits Orbit 90 SP-SR цвет № 300R

Изображение 7 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Выстрелил на одной рыбалке, клевало только на него.
4.Pontoon21 CrackJack 78 SP -SR цвет A12 BV Back OB RE

Изображение 8 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Не сколько лет назад когда в коробках с воблерами, было мало японцев, да и вообще воблеров было не много. Этот воблер был фаворит, номер один. и если бы спросили что надо взять один воблер на все случаи ловли выбрал именно его Крэк джек 78.
В этом году вспомнил про этот воблерок снова. Оказываеться он также ЛОВИТ! не хуже японцев.
5. DUO Realis Jerkbait 100 F цвет ADA4013 Wakasagi (D13)

Изображение 9 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.

Та же ситуация, что и с Крэкджеком 78. Не заслужено забытый ветеран. Вспомнил, положил в рабочую коробку. А он ЛОВИТ-ловит-ЛОВИТ.
6.Strike Pro Dancer 85F JL-148 цвет A17

Изображение 10 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.


Воблер изначально покупался под ночного судака, и отлично его ловил. Но вот в этом году решил его проверить на щуканах. Ловля в окнах кувшинки. Очень сильно плавующий, всплывает как пробка, аж подпрыгивает при этом. И что характерно поклёвки щуки были только на него, но вот реализация поклёвок хромала. 4 клюнуло, одну только вытащил. Зато рыбалки очень зрелищные получались.

С судаком ночным у меня последнее время не очень, ловиться конечно, но его стало мало. из фаворитов этого года могу выделить только
Ever Green M-1 Inspire Minnow цвет 404 у меня тихий.

Изображение 11 : Воблеры 2019г. мой хит-парад.



  • 0
  • 2808
Павлово .