ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Неудачная встреча с морским дракончиком

Сегодня на рыбалку мне удалось выбраться достаточно рано. На воде я был уже в начале третьего часа дня. Как итог – на рыбалку у меня было порядка 5-6 часов, то есть нарыбачиться я мог просто вдоволь. Погодка стояла так же просто великолепной, очень тепло, дул легкий ветерок.
Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: удилище JS Company Bixod N R4 832L, катушка Black Side Riot 2500FDS со шнуром Seaguar Lure Edition PE X4 0,25. С этим спиннингом на воду я выбирался всего раз, и толком его не распробовал, поэтому ловлю решил начать с низов. Первым в воду отправился синий виброхвостик Merega Hot Chili Minnow на граммовой чебурашке Яман Шар. И вот на выбросе со дна кто-то подсаживается и начинает совсем слабо сопротивляться. Это оказался микро-дракон. Хм, сегодня снова удалось открыть счет рыбалке именно с этой опасной рыбки.
Изображение 1 : Неудачная встреча с морским дракончиком
После фото хватаю его грипом и пытаюсь достать крючок из пасти, да еще и аккуратно, чтобы не навредить рыбе. Вдруг рука соскальзывает и большим пальцем левой руки я попадаю на шип ядовитой рыбки… Да, не очень глубоко укололся, но жжение было очень сильным и неприятным. И тут началась дилемма – идти домой и оказать себе первую медицинскую помощь или продолжить рыбалку? Минут 15 стоял и рыл информацию в сети, что же делать в моем случае, все же укололся не очень сильно, но яд точно попал в кровь, пусть и в небольшом количестве. Но, по отзывам, яд этот может наделать очень и очень много проблем. Тем временем неприятное ощущение на кисти лишь усиливалось. В итоге решил не рисковать и отправился домой, и сделал все как посмотрел в одном из видеороликов. Яд разлагается под действием высокой температуры, поэтому нужно было подержать палец в горячей воде. Так же принял таблетку Ибупрофена и Зодак. Через 20 минут процедур боль значительно утихла, и я снова решил вернуться на море. Вот так маленькая рыбешка способна устроить множество хлопот.
Все же потерял немало времени, и время уже близилось к закату. На одной из точек удалось поймать бычка размером с мизинец на Hot Chili Minnow, и один попался на креатуру Tweezer.
Изображение 2 : Неудачная встреча с морским дракончиком
Изображение 3 : Неудачная встреча с морским дракончиком
Дальше закат, и, конечно же, фото на его фоне на память.
Изображение 4 : Неудачная встреча с морским дракончиком
После заката все время ловил лишь на Merega Tweezer в фиолетовом цвете на Ямановском Шаре весом в 2.5 грамма. Какой-то период после заката рыба себя совсем не хотела проявлять, и лишь через 4 пройденных волнореза мне удалось поймать парочку ершиков.
Изображение 5 : Неудачная встреча с морским дракончиком
Изображение 6 : Неудачная встреча с морским дракончиком
Очень надеялся на встречу с горбылем. И, в один момент, как мне показалось, я все же нашел его. Проводка вдоль стенки волнореза и мощнейший удар с протяжным взвизгом фрикциона… Но рыба не засекается, а доловить ее так и не удалось. Попалась лишь еще одна толстенькая скорпенка. После я решил окончить рыбалку.
Изображение 7 : Неудачная встреча с морским дракончиком
Изображение 8 : Неудачная встреча с морским дракончиком
Непростая вышла рыбалка. Вроде бы и времени изначально было выделено немало, а в итоге треть времени ушла на решение проблемы с «неприятным гостем». Но, это будет мне уроком, впредь с дракончиками буду еще аккуратнее.

  • 0
  • 699
Курган