ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Трудовой вечерний рокфишинг

Последние пару дней в Сочи стоит теплая погода, но вот море все никак не позволяет на нем спокойно половить. Вечно волна и сильный накат, хоть и ветра практически нет. Сегодня вновь решил выбраться на побережье, на старые проверенные волнорезы. Особо результата не ждал, но как говорится - «Попытка не пытка!».
По прибытию на берег ожидания подтвердились – обстановка на море прежняя, и все так же не внушает доверия. Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: удилище Allux Calipso ULJ 7607, катушка Black Side Riot 2500FDS со шнуром Seaguar Lure Edition PE X4 0.25.
Ловлю начал с трехграммовой джигголовки Яман Шар с приманкой Merega BlockHead в красном цвете. Первым делом приступил к облову дальней дистанции. Куча забросов, самые разные проводки, в толще, по дну, но абсолютно никакого намека на наличие рыбы. Постепенно делаю забросы ближе к берегу, в один момент происходит робкая и почти неуловимая поклевка. Трехграммовой джигголовки в прибрежной зоне явно было многовато, так как при малейшем ослаблении шнура ее тут же зажимало волной между камнями. Уменьшаю огрузку до 1.5 грамм, заброс в берег, пара подбросов и вот снова поклевка. И каково же было мое удивление, когда в руках оказалась ставридка. Вот кого-кого, а ее я уже совсем не ожидал встретить.

Изображение 1 : Трудовой вечерний рокфишинг
Пробую повторить все то же самое, проводка у берег и активные подбросы практически без касания дна. Пара холостых поклевок, а затем на крючке вновь трепыхалась небольшая ставрида. После этого было лишь 2 схода этой рыбки.

Изображение 2 : Трудовой вечерний рокфишинг
На закате начали проявлять себя бычки, и в целом они так же с удовольствием кушали BlockHead’а. Сначала попалась парочка совсем мелких бычков, но затем один влетел чуть большего размера, который заслуживал фотографии.

Изображение 3 : Трудовой вечерний рокфишинг
А дальше закат… да, он не был сегодня особо красивым, но явно отлично сочетался с моим оранжевым спиннингом и оранжевым каном от Namazu. Обязательно нужно будет сделать подобное фото, но уже с более яркими красками неба.

Изображение 4 : Трудовой вечерний рокфишинг
Дальше попробовал предложить рыбе что-нибудь другое, но после трех поменянных приманок снова сработал лишь красный цвет, только в этот раз была моделька под названием Vermes.

Изображение 5 : Трудовой вечерний рокфишинг

Изображение 6 : Трудовой вечерний рокфишинг
Стемнело. Рыба совсем перестала себя проявлять, но я делал заброс за забросом. И вот долгожданная поклевка на небольшого рачка от Bait Breath на двухграммовом Яман’е, попался небольшой ерш. Ну, программа минимум выполнена, можно отправляться домой.

Изображение 7 : Трудовой вечерний рокфишинг
Рыбалка была очень непростой, но небольшого результата добиться все же удалось. Потепления дождались, теперь остается ждать, когда утихомирится море.

  • 1
  • 998
Курган
1 комментарий

  • игорь тютюсов
    7 ноября 2019 г. 9:17 #
    {{ c276151 }}

    Алексей! Доброго времени суток! Рыбачить на море не доводилось. Довольствуюсь Вашими статьями. Меня интересует вопрос зимнего спиннинга. Вы также балуетесь микроджигом и декабре, январе? Сезонная ловля определенного вида, например в ноябре присутствует или как? На пилькеры не крупнее рыбка клюет? Заранее благодарю.


Напишите комментарий к записи