ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка перед сменой погоды

Последние дни в Сочи стояла ну очень теплая и спокойная погодка. Еще в прошлом году в это время на Урале я уже закрывал сезон на многих водоемах, то тут закрытия еще и не планируется. Да и вообще, наверное, как такового закрытия сезона точно не будет. Но, увы, прогнозы на завтра обещают похолодание и дожди. Возможно, это и к лучшему, вода остынет, активизируется сарган.
Сегодня с товарищем решили совершить вечерний выход на рыбалку. Я использовал следующий комплект: удилище Crazy Fish Perfect Jig 81-UL-SS, катушка Black Side Riot 2500FDS со шнуром Seaguar Lure Edition PE X4 0.25.
Вообще сегодня хотелось половить смариду, так как на прошлой рыбалке эта рыбка уже себя проявила. Да, ее было немного, но главное была. Да и вообще, это вообще мои первые смаридки в жизни, так что ловля этой рыбки была для меня особенно интересной. Ловлю начал с джигголовки Яман шар весом в 2 грамма и червя Merega BlockHead. Буквально через пару забросов ухожу от нуля, но попалась совсем не смаридка, а небольшой ласкирь. Его я совсем не ожидал встретить.
Изображение 1 : Рыбалка перед сменой погоды
Начало, как это часто бывает, было многообещающим, а дальше 1.5 часа полоскания резины. Поклевки были, но редкие, да и почему-то у меня страдала реализация. В итоге все же поймал одну смаридку неплохого размера все на ту же приманку уже перед закатом. А закат был очень красивым.
Изображение 2 : Рыбалка перед сменой погоды
Изображение 3 : Рыбалка перед сменой погоды
После заката лично у меня дела пошли ощутимо лучше. Я переключился на поиски скорепны и горбыля. Дно в месте ловли каменистое, что чревато обрывами. Но для этого как раз у меня и припасены недорогие Яман’овские джигголовки. Так что рыбалка, несмотря на обрывы, проходит без больших затрат. Тем временем пару скорпенок удалось уговорить на кусок резины Marukyu, и одну на креатуру Merega Tweezer. Джигголовку по-прежнему использовал в весе 2 грамма.
Изображение 4 : Рыбалка перед сменой погоды
Изображение 5 : Рыбалка перед сменой погоды
Дальше перешел к крабику Marukyu. На одной из прошлых рыбалок он себя очень и очень неплохо показал. Первой на приманку отозвалась скорпенка.
Изображение 6 : Рыбалка перед сменой погоды
Еще пять минут ловли, и у берега происходит более уверенная поклевка, и сразу началось бойкое сопротивление. Рыбу удалось припарковать достаточно быстро. Попался горбыленок, хоть и небольшой, но всегда поимка этой рыбы как-то по-особенному греет душу.
Изображение 7 : Рыбалка перед сменой погоды
Изображение 8 : Рыбалка перед сменой погоды
На этой приятной ноте было решено окончить рыбалку. В целом все не совсем так, как планировалось, но по итогу все равно рыбалка прошла очень даже хорошо. Теперь будем ждать, что же нам принесет смена погоды, а пока рыбалку, если прогнозы окажутся верны, временно придется отложить.

  • 0
  • 888
Курган