ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как поймать щуку на твичинг.

Наконец и осенью, выдался денек без ветра. И естественно очень не хотелось его пропустить. И приняв решение, я с Александром Воробьевым (Технолог) стартовали на Ладожское озеро. Место ловли было недалеко от деревни Кошкино, если кто не знает, это ближайшая точка озера, к Питеру. В этот раз, решили взять лодку напрокат, благо что здесь это не проблема, есть несколько баз, которые предлагают свои услуги.
Целью рыбалки, была осенняя щука, здесь самое место для нее, так как есть огромные травяные поля, сейчас немного опустившиеся, и глубина от 1 до 3 метров. Место, конечно, уединенным назвать никак нельзя, из-за близости к городу, народу хватает всегда, ну и прессинг соответствующий.
В этот раз лодок так же хватало, благо что рыба была практически везде. Дул слабый ветерок, как раз достаточный для того, что бы лодку тянуло через нужные места с небольшой скоростью.
Ловили твичингом, я использовал воблер Akara Arrow 110. Лучше всего работали яркие цвета, мне больше всего понравился в сочетании красного и желтого. Работал активный твичинг, с паузами в одну секунду. Итог около двух десятков, самая крупная около 7 кг, правда именно ее, поймали на небольшой джерк.

  • 0
  • 703
Санкт-Петербург