ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Разноплановый вечерок

Уже несколько дней стоит достаточно теплая и спокойная погода. И, конечно же, в такую погоду усидеть дома просто невозможно. Под вечер решил выбраться на море, к тому же, сегодня у меня предстояла достаточно разноплановая рыбалка.
Беру свой новенький бюджетный кан от Namazu, тревелок Kosadaka Brave 183UL, а так же пару катушек - 19'Vanquish c2000sss со шнуром Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0,15 и Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Varivas Nogales Dead or Alive Finesse Master PEх4 0,3. Взял пару катушек неспроста, поначалу я хотел попробовать половить ставридку и прочую мелочевку в прибрежной зоне, а с наступлением темноты в планах было переключиться на поиски более крупной рыбы, а тут более толстый шнурок совсем не помешает.
Изображение 1 : Разноплановый вечерок
Под вечер начал дуть небольшой ветерок, но совсем не критично. Начал ловлю с граммовой джигголовки Яман шар (без шейки) и червя Merega BlockHead. Поначалу упирался в ставриду, получасовое полоскание приманок и поиски этой бойкой рыбки. Но, увы, найти ее не удалось. И как раз дошел до волнореза, где пару дней назад буйствовали собачки. Начинаю облов прибрежной зоны, поклевки долго себя ждать не заставили. Ловлю трех собачек, получаю много поклевок, а так же несколько приманок остается без хвостика. Да, ловить их можно более результативно с более компактными приманками, но сегодня этого делать не хотелось. Да и собачек решил половить лишь для того, чтобы просто уйти от нуля.
Изображение 2 : Разноплановый вечерок
Изображение 3 : Разноплановый вечерок
Вообще сегодня шел с целью более полноценно испробовать бюджетные джигголовки Яман шар, и целенаправленно не стал брать никаких других с собой. На личном опыте хотелось испытать, насколько они себя хорошо покажут по разной рыбе. И в целом пока впечатления только положительные, но вот не хватает размера с более маленьким крючком.  Что же касается формы, то это, можно сказать, классика. Лично я люблю в джигголовках форму шар.
Изображение 4 : Разноплановый вечерок
К закату решил поставить катушку с более толстым шнуром. Хотелось горбыля, давно не ловил эту сильную и красивую рыбу. Именно поэтому решил оснастить джигголовку огрызком от розовой Marukyu. Захотел? Получи! Просто через десяток забросов злая и уверенная поклевка, бойкое сопротивление и вот он – небольшой и очень красивый горбыленок. Мысли материальны! Вот только думать стоило о явно более крупном экземпляре…
Изображение 5 : Разноплановый вечерок
Солнце село, стремительно темнеет. Снова пробую упереться в ставриду. Поймал бычка, попалась скорпенка, а ставриды все нет и нет. Непредсказуемая рыбка, порой от нее отбоя нет, а порой и вымучивания не помогают.
Изображение 6 : Разноплановый вечерок
Изображение 7 : Разноплановый вечерок
Под конец рыбалки утяжеляюсь до 2 грамм и ставлю рачка Merega Traveller Craw. И вот при облове одного из волнорезов попадается приятный ерш.  Что понравилось в кане, так это наличие на крышке мерной линейки. Так что теперь размеры рыбы на фото будут более наглядными.
Изображение 8 : Разноплановый вечерок
Изображение 9 : Разноплановый вечерок
В девятом часу вечера решаю окончить рыбалку. В целом выход вышел удачным, и как хотел - разноплановым. Да, ставрида так и не попалась, но зато неплохо половил другую рыбку, благо видовое разнообразие в Черном море обширное.

  • 0
  • 743
Курган