ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микрокренки и голавлики

Чтобы как-то разнообразить свои рыбалки я постоянно стараюсь экспериментировать с приманками, снастями, подходом к ловле. Таким образом, происходит развитие и появляется опыт, который может очень сильно пригодиться во время рыбалках на новых водоемах. Очередной выход на малую реку за голавликами. Сегодня я решил попробовать ловить рыбу лишь на маленькие кренки. 
В модельном ряду воблеров SPRUT можно выделить два мини-кренка, это TAMI CRANK и CHIBI CRANK, обе имеют длину до 30 мм. Их я и принялся предлагать сегодня рыбе, к тому же, подобный типаж приманок очень даже неплохо показывал себя на последних рыбалках. Облавливать какие-то ямы с такими приманками особо смысла нет, все же они являются подповерхностными, а вот на меляках – то что надо. 
Изображение 1 : Микрокренки и голавлики
Начал ловлю с TABI CRANK, к тому же, он у меня был сразу в 3-х вариантах расцветки. Воблерок, в зависимости от скорости проводки, погружается на 5-20 сантиметров. Облов начал с каменистой местности и черно-оранжево-желтой расцветки воблерка. И вот первые забросы, сразу видно, что воблерок рыбе интересен, но лишь невнятные попытки атаковать его. Пробую проводить приманку очень медленно, под самой поверхностью, и вот начал появляться результат. 
Изображение 2 : Микрокренки и голавлики
Изображение 3 : Микрокренки и голавлики
Причем рыба в проводку проявляла себя как на открытой местности, так и при облове каких-то камней. Ради интереса пробую ставить кислотный цвет – реакции почти нет. Делаю абсолютно ту же самую проводку, но даже сопровождало воблер меньшее количество голавликов. Одного единственного голавлика на кислотник удалось уговорить на CHIBI CRANK, и то, поклевка случилась на «плюх», в проводку нулевой результат. 
Интересная ситуация, и очень жаль, что у меня нет CHIBI CRANK’а в какой-то темной или натурально расцветке. Игра его более высокочастотная, чем у TAMI CRANK’а. Сколько бы в итоге потом не ставил кислоту, все равно, поклевки если и были, то лишь на «плюх». Чувствовалось, что цвет рыбе был важен, возможно, это было связано с прозрачной водой. 
Изображение 4 : Микрокренки и голавлики
Стоило поставить TAMI CRANK черно-красного цвета, поклевки возобновились. Дойдя до участка с большим количеством нависших деревьев и кустов старался целенаправленно ловить на плюх. И если на новой точке подавать приманку точно около куста, то незамедлительно следовала поклевка. 
Изображение 5 : Микрокренки и голавлики
Изображение 6 : Микрокренки и голавлики
Да, реализация не очень большая, но зато ловля зрелищная. Да и оттачивается техника заброса, что так же очень важно. 
Изображение 7 : Микрокренки и голавлики
Изображение 8 : Микрокренки и голавлики
Обошел участок реки примерно в 2.5 километра, ловил целенаправленно лишь на каких-то интересных и перспективных точках, где наверняка могут проявить себя маленькие кренки. И в целом ловить мне очень понравилось, желание ставить блесны даже не возникало. По итогу поймал около 15 голавликов и получил не меньше 20 поклевок. Отличная прогулка.  
Изображение 9 : Микрокренки и голавлики

  • 0
  • 903
Курган