ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Небольшая речушка и бойкие голавлики

Сегодня на море вода была достаточно мутной, поэтому снова выбрался на голавлевую речушку. В какой-то степени меня даже радуют ее параметры. Из-за того, что она узкая и достаточно мелководная, она быстро светлеет. В итоге сегодня вода была еще более прозрачной, чем вчера.

Изображение 1 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
В прошлый раз ямки себя практически не проявляли, сегодня ситуация была аналогичной. Места перспективные, интересные, а рыба на них не стоит. Лишь парочку голавликов удалось уговорить на колебалочку SPRUT YASURI в бело-розовой расцветке с черными точками.

Изображение 2 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
В итоге как только дошел до более мелководной части речушки, то сразу рыбка начала себя достаточно активно проявлять. В приямках очень много голавликов, но подходить к месту ловли нужно очень аккуратно. Первые голавлевые выходы я при облове точки сразу подходил достаточно быстро к урезу воды, сейчас же понял, что лучше всего облов начинать производить стоя за 3-5 метров от воды. И это реально начало приносить результаты. Рыба попадалась не только с дальней, но и с ближней дистанции. А по мере облова я постепенно подходил ближе к урезу. Некрупные голавлики отлично отзывались на маленькую блесну SPRUT DOKATSU в черно-зеленом цвете.

Изображение 3 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
Изображение 4 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
Поклевки голавликов очень активные и жадные. Некоторые хватали приманку прямо на падении, а некоторые требовали медленной проводки вдоль нависших кустов, валунов, или отвесных скал.
Изображение 5 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
Так же попалась одна очень интересная рыбка, которую ранее мне не доводилось ловить, это быстрянка. Чем-то она напоминает всем знакомую уклейку, но тело немного шире, боковая линия изогнута, а в основании плавников есть яркие оранжевые пятна.  Рыбка краснокнижная, поэтому, как, впрочем, и вся другая пойманная рыба, незамедлительно отправилась на волю.
Изображение 6 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
Дальше по маршруту было несколько мелководных точек с нависающими кустами, их я решил обловить при помощи небольшого поверхностного кренка SPRUT TAMI CRANK. Голавлики очень неплохо отзывались и на него. Поклевки на поверхности, все очень зрелищно. Несколько поклевок было «на плюх». Но вот голавлики интересовались воблерком совсем мелкие, поэтому удалось реализовать лишь пару поклевок.
Изображение 7 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
На обратном пути в быстром темпе обловил с черной-зеленой SPRUT MIHIKO все перспективные точки, как итог – еще парочка голавликов. Но снова все совсем небольшого размера. Что-то последнее время даже голаклики весом в 300-400 грамм не попадаются. Похоже, придется эти экземпляры искать уже в другие рыбалки на более диких местах.
Изображение 8 : Небольшая речушка и бойкие голавлики
В целом выход вышел удачным. Голавлики клюют активно, сопротивляются бойко, ну и, конечно же, пока радует южная осенняя погодка.

 

  • 0
  • 834
Курган