ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День краснохвостых воблеров

Сегодня после обеда решил вновь посетить небольшую голавлевую речушку. Погодка стояла немного хмурая, и было ощущение, что вот-вот начнет моросить дождь. Сегодня решил пройти свои уже проверенные точки стороной, так как хотел немного уделить внимания еще малознакомым местам. Дорога через лесную местность была не самой простой. 

Изображение 1 : День краснохвостых воблеров
К облову приступил по классике с различных колеблющихся блесен. Первая ямка – тишина, вторая – аналогично. Решаю попробовать поставить воблерок и вновь обловить эту же вторую ямку. В воду отправляется тонущая минношка SPRUT TABURO TROUT черного цвета с красным хвостиком. Второй заброс, медленная проводка в придонном слое, и вдруг около камня происходит очень мощный удар. Рыба засеклась, не очень длительная борьба и вот голавлик неплохого размера уже позирует перед камерой. 

Изображение 2 : День краснохвостых воблеров
Начало положено, и очень даже неплохо. Продолжаю облов точек с воблерком, постепенно поднимаясь вверх против течения. Периодически случаются аккуратные поклевки, и голавль, судя по всему, сегодня совсем не был намерен активничать. И вот снова на небольшой ямке поклевка, но в этот раз размер рыбы был ощутимо меньше. 

Изображение 3 : День краснохвостых воблеров
Дальнейший облов точек выше по реке совсем не принес результата, и я решил отправить вниз. Голавлики явно стоят на точках, но ни на воблер, ни на блесну совсем не реагируют. Некоторые при падении приманки просто шугаются и уплывают под камни, некоторые сопровождают приманку пару метров, а затем теряют к ней интерес. 

Изображение 4 : День краснохвостых воблеров
Когда основные ямки кончились, решил приступить к облову более мелководных участков. Колеблющуюся блесну приходилось бы в таких местах проводить достаточно быстро, поэтому я решил попробовать предложить рыбе маленький плавающий кренк SPRUT TAMI CRANK все так же в черно-красной расцветке, и вскоре это принесло небольшой результат. 

Изображение 5 : День краснохвостых воблеров
Вообще такое сочетание цветов меня нередко выручает. Да и вообще, темные расцветки воблеров с ярким хвостиком очень уважают многие голавлятники. Есть в этом что-то магическое, что нравится лобастому. Пробовал ради интереса ставить небольшой поппер, и в целом это мне принесло даже две поклевки, но увы, обе были холостыми. Далее до конца запланированного маршрута мне удалось поймать еще пару мелких голавлишек на TAMI CRANK, а так же получил парочку холостых поклевок. 

Изображение 6 : День краснохвостых воблеров
Не могу назвать сегодняшний выход особо удачным. Да, результат был, но достаточно скромный. Возможно, на клеве сказалось низкое давление, возможно, приближающаяся смена погоды, в таком случае остается лишь делать догадки. Но тем ни менее, удалось подобрать даже такой небольшой ключик к рыбе. Обязательно нужно будет к следующему сезону расширить арсенал воблеров в черных расцветках с ярким хвостиком, это явно голавлевая тема. 

Изображение 7 : День краснохвостых воблеров

  • 0
  • 742
Курган