ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

                             

     Вжиииих….. Хлесткий взмах удилища и блесна, рассекая воздух, летит точно под заросли рогоза, выступающие из воды. Пара неспешных оборотов катушки и долгожданный звонкий «удар». Это небольшой язишка, соблазнился ультра лайтовой блесной колебалкой….

Изображение 1 : Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

     Достаточно долгое время, я «облизывался» как та самая лиса, из басни Крылова, на форелевые «палочки». И как раз, кстати, просматривая видео с очередной выставки Охота и Рыболовство на Руси, увидел новую линейку спиннингов SL RODS от компании Спиннинглайн. Мой взгляд сразу остановился на серии ATRIA с пометкой TROUT.


     Данная серия имеет различный тестовый диапазон:

1)      0,8 гр.-4,0 гр. 632 UL

2)      1,0гр.-7,0гр.  662 UL

3)      0,4 гр.- 3,0 гр. 602 UL


     И сравнительно небольшую транспортную длину от 95 до 102 см.

Изображение 2 : Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

ОПИСАНИЕ.

     Выбрал я ATRIA TROUT ATT-662 UL, длинной 199 см. с вершинкой тубулярного типа, хотя в серии предусмотрена «палочка» и с солидной вершинкой для любителей микроджига и мормышинга.

Строй моего ATT-662 UL регуляр-фаст или же средне-быстрый. Вес удилища нереально космический, всего 79 грамм. Дополнил комплект катушкой от фирмы DAIWA в размере 1500.


    Фурнитура на бланке стоит KR-SIC, которая играет не последнюю роль. Что же такое  KR-SIC?

     Это в первую очередь «формула успеха», где KR или KR концепция это набор рекомендаций и правил от компании Fuji, которыми должны пользоваться производители спиннинговых удилищ, для достижения максимально эффективного использования пропускных колец. Фирма занимается производством фурнитуры для удилищ, в первую очередь колец и катушкодержателей. Кроме самих колец, специалисты Fuji разрабатывают и схемы их расстановки на спиннинговых удилищах разного типа. Кроме того KR концепция предполагает снижение общей массы колец и разгрузки вершинки спиннинга, за счет использования мелких «раннингов». Улучшает баланс, увеличивает дальность заброса и точность. Аббревиатура SIC обозначает из чего сделаны кольца. В данном случае карбид кремния. 

Изображение 3 : Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

     Почему же расстановка колец по системе фирмы FUJI, считается более приоритетной? И почему ей необходимо пользоваться?

     Итак, небольшая справка : в 1964 году президент компании FUJI, Рьючи Омура предложил свою концепцию пропускных колец с керамическими вставками и затем опубликовал общую теорию преимущества колец относительно малого диаметра в высокой раме. С тех пор, и по сей день фирма FUJIявляется «эталоном и законодателем мод» в производстве фурнитуры и схем расстановки ее на удилище.


     Бланки удилищ SL RODS  изготовлены по технологии MULTI Pre-preg  на основе высокомодульного графита Т-40. Pre-preg  расшифровывается как «предварительно пропитанный» и это композиционные материалы – полуфабрикаты.  Они представляют собой листы тканых или не тканных волокнистых материалов, пропитанных неотвержденными полимерными связующими. Традиционные волокнистые материалы это – углеволокно, стекловолокно, базальтовое волокно, кевлар. В качестве связующих используют термореактивные или химические отверждаемые смолы. Пре-преги изготаливают путем пропитки армирующей волокнистой основы, равномерно распределенными полимерными связующими. (технические характеристики и детали производственного процесса взяты отсюда http://ru.m.wikipedia.org>wiki).

Изображение 4 : Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

     Спиннинг идет в комплекте с ярко красным, можно сказать «алым» чехлом. Он разделен на две секции, сшит добротно, материал на ощупь похож на бархат, выглядит вполне достойно. На чехле белыми цифрами и буквами , помимо названия нанесен тест, артикул, разрывная нагрузка в либрах.


МИНУСЫ.

1)      При ловле в отрицательные температуры колечки быстро замерзают или забиваются льдом, чем доставляют определенное чувство дискомфорта.

ПЛЮСЫ.

1)      Легкий вес бланка.

2)      Удобная ручка и катушкодержатель скелетного типа.

3)      Отличные вяжущие и бросковые качества.

4)      Универсальность.


     Хотя спиннинг и идет с пометкой TROUT, ловит он с одинаковым успехом и окуня и голавля, язя и жереха.


     Изображение 5 : Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

Хочу отметить, что рынок удилищ сейчас предлагает изобилие выбора интересных палок, всевозможных конфигураций и размеров, но в TROUT ATT-662 UL сошлись все необходимые для меня характеристики. Спиннинг отлично проявил себя при ловле с берега на небольших реках, и при ловле с лодки. Удилище во всех красках передает все попытки сопротивления рыбы при вываживании, что оставляет приятные впечатления после вылазки на реку. В общем советую, всем НХНЧ.


Изображение 6 : Спиннинг SL RODS ATRIA TROUT ATT – 662UL

  • 0
  • 1507
Москва