ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С DAKATSU за мелким голавлем

Сегодня времени на рыбалку было не так много, поэтому я решил далеко не ехать и отправился на малую речушку погонять мелких голавликов. К тому же, для ловли я сегодня использовал очень легкий спиннинг с тестом до 2 грамм. 
Изображение 1 : С DAKATSU за мелким голавлем
Прибыл на реку к обеду, снова кругом суматоха и много отдыхающих. Ну, ничего, я планировал обловить лишь самые перспективные точки, не задерживаясь надолго в каждом месте. К тому же, недавно я получил парочку блесен SPRUT DAKATSU, и применять их я планировал как раз с акцентом на мелкого голавля. Встаю на первую точку и приступаю к облову камней под противоположным берегом приямка. И вот на черно-зеленую DAKATSU первый тычок, зачем еще один, еще, и лишь с 4 раза рыбка засекается. Счет открыт!
Изображение 2 : С DAKATSU за мелким голавлем
Дальше несколько точек совсем не приносят результата. И вот очередная ямка с красивейшей изумрудной водой. Заброс прямо под большой камень, только блесна касается воды, и тут же ее атакует еще один небольшой белоперый голавлик. На следующем забросе попадается еще один аналогичного размера.
Изображение 3 : С DAKATSU за мелким голавлем
Изображение 4 : С DAKATSU за мелким голавлем
Что касается блесны, то под выбранные условия она подошла очень хорошо. Да, DAKATSU для некоторых мест была даже слегка тяжеловатой, но в целом, как универсальная блесна для всех мест вариант отличный. Игра блесны не сильно размашистая, но очень выразительная и высокочастотная.
Следующая точка приносит еще одного голавчика и парочку холостых поклевок.
Изображение 5 : С DAKATSU за мелким голавлем
Подхожу к последней точке маршрута, и, увы, встречаю на ней туристов с джиппинга. А точка очень интересная и пропускать ее совсем не было желания. В итоге нахожу укромный уголок на краю ямки и приступаю к облову. В этот раз поставил серебристую расцветку с красным «носиком». И как оказалось, шумящие туристы совсем не напрягали местных голавляток. Ловлю три экземпляра при облове одного из камней. Поклевки очень уверенные, и хватали приманку один за другим. Все белоперые, конечно же, отправлялись после короткого фото на волю.
Изображение 6 : С DAKATSU за мелким голавлем
Изображение 7 : С DAKATSU за мелким голавлем
После отправился в обратную сторону и так же в быстром темпе обловил снова все эти же точки. Но результат был уже куда скромнее, лишь один голавлишка стандартного размера.
Изображение 8 : С DAKATSU за мелким голавлем
Изображение 9 : С DAKATSU за мелким голавлем
На этом решаю окончить рыбалку. В целом выход вышел неплохим, да, бонусных экземпляров не было совсем, но на них я совсем и не рассчитывал. Порадовала река, и, конечно же, порадовала погодка. Никогда не думал, что в конце сентября буду гулять по реке в шортах, футболке и кроксах.

  • 0
  • 866
Курган