ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вместо реки на море

Сегодня почти всю ночь шел не очень сильный, но затяжной дождь. Запланированный выезд на реку пришлось отложить, так как вода на большинстве рек точно была цветом «кофе с молоком». К полудню погодка улучшилась, дождь окончательно перестал моросить, потеплело, ну и я решил выбраться на несколько часов на море.
Было достаточно трудно определиться с местом, так как совсем не хотелось попасть на откровенный мутняк. В качестве места решил выбрать точку с параллельным берегу волнорезом. Точка расположена недалеко от реки, и уже подходя к морю, я заметил, что огромная площадь воды очень мутная. Но к счастью, течение словно огибало мой участок, и вода в точке ловли была достаточно прозрачной. Я ожидал куда худшего исхода событий. Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: удилище Kola GX 6.6 UL, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Varivas Nogales Dead or Alive Finesse Master PEх4 0,3.
Ловлю решил начать с ярко-желтого микро-виброхвостика Merega Pinhead Minnow на граммовом шарнире. По началу поклевок не было, но стоило сделать заброс вдоль прибрежных больших плит, как тут же последовал бойкий «кусь» карася, а далее не менее бойкое сопротивление. Следующие 10 забросов принесли мне еще пару небольших карасей. Но самое главное, что все поклевки были достаточно уверенными, и карась сразу уверенно хватал приманку без всяких прикусываний.
Изображение 1 : Вместо реки на море
Дальше удалось поймать парочку небольших, но красивеньких зеленушек. На прошлой рыбалке в этом же месте их поимок не было совсем, я и уже начал думать, что они ушли от берега. Но нет, по-прежнему на месте, просто, возможно, в прошлый раз были не в настроении.
Изображение 2 : Вместо реки на море
Изображение 3 : Вместо реки на море
Вскоре активность карася резко снизилась, и приходилось устраивать настоящие «танцы с бубном». Поймал еще парочку карасиков на тот же виброхвостик, но в синем цвете. Все поклевки строго вблизи плит.
Изображение 4 : Вместо реки на море
Изображение 5 : Вместо реки на море
Вода стала мутнеть, клев совсем стих. Через час все же начались поклевки, но лучше бы их не было… активизировался совсем мелкий карасик, который только и делал, что откусывал хвосты моих приманкам. Одного виновника этих деяний мне все же удалось поймать, и то, вытащил я его в момент, когда он просто повис на «пятке» виброхвостика. Настолько мелких ласкирей мне ловить еще не доводилось.
Изображение 6 : Вместо реки на море
Изображение 7 : Вместо реки на море
Под вечер, уже на закате, удается выманить еще пару ласкирей, но уже чуть большего размера на твистерок Merega Spinny Tail 25. Далее наслаждаюсь красивым закатом, пробую поймать скорпенок, не добиваюсь в этом результата и отправляюсь домой.
Изображение 8 : Вместо реки на море
Изображение 9 : Вместо реки на море
В целом выход вышел неплохим. Очень порадовало то, что с точкой я удачно подгадал. Рыбка капризничала, но десяток все же уговорить удалось. Хороший вечер.  

  • 0
  • 799
Курган