ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечер со скорпенками

Сегодня с товарищем решили выбраться на море, к тому же, у него скопился арсенал свежекупленных палочек, которые я ну очень сильно хотел опробовать. Место было знакомо мне, но товарищ на нем был впервые. Интересная точка за городом с параллельным берегу волнорезом. В этом месте даже в сильный ветер нет большой волны в зоне ловли, и это очень важно в осенне-зимний сезон, когда на море постоянно ветра и накат.
Сегодня для ловли мы использовали два комплекта, и ловили ими поочередно:
Первый комплект – Thirty 34 Four Advancement HSR-610 Ver2 + Shimano 12’Rarenium 1000s + Varivas Nogales Dead or Alive Finesse Master PEх4 0,3.
Второй комплект - Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana s610ul-solid + Shimano 19'Vanquish c2000sss + Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0,15.
Вообще на данной точке неплохо поклевывает зеленушка и ласкири, поэтому на них мы и решили сделать акцент. Я начал ловлю с граммового шарнира и виброхвоста в желтой расцветке Merega Pinhead Minnow. Неоднократно были попытки карася покуситься на мою приманку, но всегда они оканчивались откушенными частями от приманки. За достаточно длительный период времени мне удалось уговорить лишь одну небольшую скорпенку при облове большого валуна торчащего из воды.
Изображение 1 : Вечер со скорпенками
Караси совсем не хотели мне даваться, но вот товарищ по ним открылся. Вскоре на горизонте показались дельфины. Это были первые дельфины, которых я, наконец, застал в этом сезоне. Очень жаль, что они были на достаточно большом расстоянии от берега.
Вскоре я перешел на пелагику в надежде поймать ставриду. Но стоило мне опустить приманку на дно, как тут же на шартрезного червя Merega Crazy Head позарилась еще одно маленькая, но рогатая скорпеночка.
Изображение 2 : Вечер со скорпенками
Изображение 3 : Вечер со скорпенками
Утяжеляюсь по весу, а так же меняю приманку на более длинного червя Merega BlockHead в желтом цвете. Эта приманка частенько выручает меня по ставриде, выручила и сегодня. В минуты заката удалось уговорить десяток некрупных рыбешек.
Изображение 4 : Вечер со скорпенками
Изображение 5 : Вечер со скорпенками
Раз уж на точке проявляет себя скорпена, то все дальнейшее время ловли я и решил уделить ей. В месте ловли достаточно много камней, и джигголовки весом больше грамма очень легко застревают. Именно поэтому я решил попробовать половить на буллер с подсадкой небольшого рачка Merega Traveller Craw в болотной расцветке. Вскоре при облове очередного волнореза произошла поклевка, и началось вываживание «пакета». Скорпенка в своем репертуаре. Эта особь оказалась пузатой, и в брюхе у нее прощупывался еще свеженький непереваренный краб. Но и это ей совсем не помешало скушать и мою приманку.
Изображение 6 : Вечер со скорпенками
С наступлением темноты резко похолодало, но мне удалось уговорить на поклевку еще одного небольшого ершика. После этого решили окончить рыбалку.
Изображение 7 : Вечер со скорпенками
В целом выход вышел достаточно неплохим, да, все было совершенно не так, как мы планировали. Зеленушек мы так и не поймали, а карась все время обходил меня стороной, но зато немного половили скорпенок. В следующий раз выезд на это место будет уже именно за этой колючей и интересной рыбой.

  • 0
  • 844
Курган