ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На море после дождливого дня

Вообще сегодня я планировал провести день на реке в поисках голавля, но увы, погода изменила мои планы. Утром я проснулся от сильной грозы и ливня. И в течение дня дождь то затихал, то снова усиливался. Такая за окном продолжалась до 2 часов дня, и о поездке на реку я уже мог и не мечтать. Вообще, думал, что и море будет грязным, но под вечер, посмотрев веб-камеры с пляжа обнаружил, что оно чистое, да и волны были не очень сильными. Как итог – пару часов после заката решить уделить рокфишингу.
Сегодня я решил разведать свои одни из любимых волнорезов, на которых не был достаточно давно. И вот первая точка, второй заброс креатуры Merega Tweezer в фиолетовом цвете, агрессивная поклевка, и после подсечки достаю лишь половину своей приманки. Ласкирь явно не дремлет. Даже не стал менять приманку и сделал заброс в это же самое место. Поклевка повторяется, и вот он ночной карасик.
Изображение 1 : На море после дождливого дня
Вообще ему я был не особо рад, так хотел спокойно половить со дна скорпенок, но все же борьбой на вываживании он очень порадовал. Дальше решаю уменьшить приманку до менее объемного рачка Merega Traveller Craw в зеленой расцветке и продолжаю облов других волнорезов. Первой попадается небольшая ставридка, а так же вскоре ловлю ту рыбу, которую и был нацелен поймать, но вот размер ее оказался совсем невелик.
Изображение 2 : На море после дождливого дня
Изображение 3 : На море после дождливого дня
Позже началась просто атака карасей. Поклевок много, раков разрывают в клочья, но совсем не засекаются. Пробовал им кидать и стрейчевые слаги, и мелкие виброхвостики, но, похоже, их интересовали лишь раки, и это мне было совсем не на руку.  
Вскоре решаю вообще отойти от ловли по дну и перехожу к пелагике. К тому же, по ставриде хотел опробовать бюджетные джигголовки Яман Шар без шейки. Это простые джигголовки на крючке с грузом шарообразной формы. Ловлю начал с джигголовки весом в 1.5 грамма и ярко-розового трехдюймового червя Merega Next Trap. Облов траектории вдоль волнореза сразу начал приносить поклевки и поимки.
Изображение 4 : На море после дождливого дня
Изображение 5 : На море после дождливого дня
Поймав десяток мелких ставрид, двигаюсь дальше. Дохожу до заранее примеченного волнореза, уменьшаю вес джигголовки до 1 грамма, а так же меняю приманку на желтого червя Merega BlockHead. И дела пошли значительно интереснее! В этом месте размер ставриды был значительно крупнее. Да, не было бонусных экземпляров, но средний размер рыбы очень радовал. Ставрида предпочитала неторопливую проводку с агрессивными подбросами и затяжными паузами.
Изображение 6 : На море после дождливого дня
Изображение 7 : На море после дождливого дня
Изображение 8 : На море после дождливого дня
Что касается джигголовок, то ими я остался доволен. Отличное качество отливки, достаточно хороший крючок и приятная цена. Простая универсальная форма, которая позволит использовать самые разные пассивные приманки в пелагике. По ловле со дна эти джигголовки я обязательно испытаю на дальнейших рыбалках.
Изображение 9 : На море после дождливого дня
Рыбалка в целом вышла удачной. Да, ласкири немного проредили мой арсенал раков, но зато хорошо половил ставридку на последней точке.

  • 0
  • 631
Курган