ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воблеры Zipbaits – секретное оружие для трофейной рыбалки

Изображение 1 : Воблеры Zipbaits – секретное оружие для трофейной рыбалки

Осень – пора трофеев. В гипермаркете Spinningline появились три воблера от бренда Zipbaits, которые идеально подходят для такой рыбалки. 

Воблеры Zipbaits Ryoma

Изображение 2 : Воблеры Zipbaits – секретное оружие для трофейной рыбалки 

Модель Ryoma уникальна своей «лопастью». Разработчики Zipbaits расположили этот элемент перпендикулярно горизонтальной оси корпуса. В результате приманку можно вести как классический минноу на глубине до 1 м, либо использовать как топвотер. Для игры воблера характерен и вобблинг, и роллинг. На рывках модель мечется в стороны. При анимации на поверхности чертит на водной глади след, создает брызги. Положительная плавучесть позволяет обходить островки водорослей и иные преграды. 

Еще одна особенность Ryoma Zipbaits – наличие силиконовой оболочки на корпусе. Минноу не отличить от живой рыбешки даже на ощупь. Хищник не захочет выплевывать такую «добычу» после поклевки дольше, что удобнее для подсечки. 

Вес (гр)

19

Длина (см)

13

Заглубление (м)

0 - 1

Система дальнего заброса

есть

Тип плавучести

floating

 

Воблеры Zipbaits ZBL Fakie Dog

Изображение 3 : Воблеры Zipbaits – секретное оружие для трофейной рыбалки 

ZBL Fakie Dog – типичный уокер длиной 9 см. Его отличие – максимальная простота в анимации. «Послушная» приманка на рывковой проводке рисует четкую елочку. Два огрузочных элемента в хвостовой части выполняют несколько задач. Помогают увеличить дальность заброса, стабилизируют положение воблера после приводнения. При проводке шумят, что помогает выманить хищников даже из засады в водорослях.

Вес (гр)

12

Длина (см)

9

Заглубление (м)

0+

Система дальнего заброса

нет

Тип плавучести

floating

 

Воблеры Zipbaits Orbit 130SP

Изображение 4 : Воблеры Zipbaits – секретное оружие для трофейной рыбалки 

Долгожданный Орбит в размере чуть больше 13 см. В чем отличия модели? 

На рывковой проводке – четкие движения по широкой зигзагообразной траектории. Способность сильно заваливаться на бок при этом. Длительные остаточные колебания на паузе. Красивый, выраженный роллинг на равномерке. 

Неизменной у Zipbaits Orbit 130SP осталась запатентованная брендом система бесшумной огрузки. Она улучшает кастинговые показатели. После приводнения обеспечивает стабильное положение минноу.

Вес (гр)

24,7 

Длина (см)

13,3 

Заглубление (м)

1,5 

Система дальнего заброса

есть 

Тип плавучести

suspending 

  • 0
  • 2055
Дзержинск