ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прощание с малыми

Сумбурный получился малоречный сезон... из-за дурацкой погоды, конечно. Брожу по Линде под очередным дождем и вспоминаю замечательный прошлый август: стабильную погоду и клюющую рыбу. Ни погоды нынче, ни рыбы. Каждому окуньку или уклеечке рад. И все равно ходил, ездил, сплавлялся - надо ж как-то было скоротать время до ПКС - первого каменского сидения. Новый шнурок Power Phantom Ultralight 0,04мм юзал - вполне. Не Варивас, конечно, но вполне. Как и все ПоверФантомы теряет цвет, но прочность вполне достаточная для ловли ультралайтовой рыбы. В начале сезона с этим шнуром и язишку за кило взял - но это с лодки и вообще подвезло. А вот для уклеечек и ельчиков с вертушками 00 и 000 - вполне.

Спиннинг - самый мой легкий, Atria Trout 602SUL. Как-то с дуру после окунечков заехал на голавлевый участок, привязал таракана - и... Толстая морда велезла из темно-коричневой воды, чмокнула таракана, а я подумал: ну его нафиг, рыбу эту - ведь с этим комплектом с крутого бережка ну никак не взять. Ну и не взял - спиннинг цел, катушка цела, таракан цел... голавль тоже без ранений.

Через два дня на Волгу, открывать традиционный сезон Каменских сидений. Вот ужо половлю...

Изображение 1 : Прощание с малыми

Изображение 2 : Прощание с малыми

Изображение 3 : Прощание с малыми

Изображение 4 : Прощание с малыми

  • 10
  • 1223
Нижний Новгород
10 комментариев

  • Анатолий Травин
    29 августа 2019 г. 12:39 #
    {{ c275522 }}

    Главное, вовремя остановиться и принять верное решение ! :-)

    • Дмитрий Соколов
      29 августа 2019 г. 12:54 #
      {{ c275523 }}

      Анатолий, если честно - пересидел маленько на малых, можно было пораньше на Волгу переключаться. Но зимой мечтаешь чаще именно о малых, так что перекос вполне психологически оправдан:-)


  • Александр Андреев
    29 августа 2019 г. 13:30 #
    {{ c275524 }}

    А у меня всего две рыбалки на Пьяне за все лето получилось. И всего один голавль и один язь в зачете. До Урги тоже так и не доехал... Зато вдоволь половил на Суре колюче-полосатых и жереха. Лайт с середины июля на полке скучает. А теперь и джиг приелся немного. Захотелось щуку потвичить. Найти бы только свободное время теперь, лето на исходе...

    • Дмитрий Соколов
      29 августа 2019 г. 15:10 #
      {{ c275526 }}

      Саша, привет.

      Ну, щуку-то и в сентябре-октябре можно-нужно ловить. Правда, если как год назад она будет ловиться, то да, и щучий сезон подошел к концу:-)


  • FEV
    29 августа 2019 г. 13:44 #
    {{ c275525 }}

    Я вот еще не наловился на малых реках. Голавля еще хочется половить. Вроде и много его ловил, и поймал много за лето, но полноценных рыбалок не было, все урывками 2-3 часа. Хочется вдумчиво целый день половить. И поймать, наконец-то, трофей этого года. А то самый крупный голавль в этом году- полкило. Был шанс на трофей на той неделе, да не вытащил, ушел он с воблером. Погода только подвела совсем(((.

    • Дмитрий Соколов
      29 августа 2019 г. 15:15 #
      {{ c275527 }}

      Евгений, день добрый.

      Из-за погоды, точно. У меня лично не было ни Урги, ни Керженца, только Пьяна-Линда-Кудьма.

      Коллеги (едут из Мурманска сейчас, плохо половили) фантазируют на тему двухдневной сентябрьской Ветлуги.

      Ну да, бывает, что и в сентябре там комарья полно и рыба неплохо ловится, попадали в такие годы. Но чаще Ветлуга в сентябре - это уже далеко не лайт. Посмотрим. У меня был в этом сезоне и закилошный голавль, и закилошный язь, так что грех жаловаться. Системности не хватило - это да. Когда день за днем ловишь - и ловится. Но это уже из разряда фантазий. Смотрел тут сейчас якутскую рыбалку - у нас так окунь не клюет, как у них щуки 2-5 кг. Ну и ладно:-)

      • FEV
        29 августа 2019 г. 20:22 #
        {{ c275530 }}

        Дмитрий, добрый вечер.

        Погода сошла с ума и рыба вместе с ней. Сегодня погода как в октябре, а в начале сентября обещают, вроде, потепление. Может и удастся вам на Ветлугу съездить. Даже с лайтом.

        • Дмитрий Соколов
          29 августа 2019 г. 22:03 #
          {{ c275534 }}

          Не люблю разрываться. Уж малые, так малые, а Волга, так Волга. Жить на реке люблю днями, а то и неделями - вот тогда появляется чувство воды и можно рассчитывать на приемлемый результат. Завтра на Волгу. Пока 130-летний домик не осыпется, буду ездить...


Напишите комментарий к записи