ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прогулка для крепкого сна

Очень удобно, что в весенне-осенний период ловить на море можно в темное время суток. Днем в суете часто не удается выделить даже пары часов любимому делу, а вот ночью – да пожалуйста, хоть вся ночь в твоем распоряжении. Проживая уже почти месяц на Юге, прогулка по морю перед сном стала некой необходимостью организма. Если погода и море позволяет, то я обязательно иду и рыбачу 3-4 часа после заката. Так и спится крепче, да и днем спокойно успеваешь сделать все необходимые дела. 

Море сегодня было очень спокойным, а вода уже стала достаточно прозрачной. Сегодня я решил прогуляться с легким комплектом, который выглядел следующим образом: Apia Grandage Lite 68/5 + Shimano 19'Vanquish c2000sss + Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0,15. Первым делом решил проверить скорепену, поставил полуторограммовую джигголовку и креатуру Merega Tweezer, несмотря на свои не самые маленькие размеры, она очень часто выручает меня по скорпене любых размеров. Часто, но похоже не сегодня… Вроде бы и вода прозрачная, и прошлые дни она уже себя проявляла, а сегодня интереса к приманке совсем нет. Три волнореза и ни единой поклевки. Решаю проверить ставриду, ставлю желтенького Merega BlockHead и с первых же проводок начинаются поклевки и поимки.
Изображение 1 : Прогулка для крепкого сна
Изображение 2 : Прогулка для крепкого сна
Ну вот, ставрида на своем месте. Где же скорпена? Пробую пару раков – снова мимо. И тут нахожу в коробке фиолетовую хвостатую гусеничку Merega Bubble Slug-Mag. Вроде бы и небольшой твистерный хвостик есть, но в то же время по бокам множество мелких «ресничек» как у какой-нибудь креатуры. Ради интереса решаю попробовать, и вскоре попадается первая скорпенка.
Изображение 3 : Прогулка для крепкого сна
И дело кое-как, но все же пошло. Начались поклевочки и редкие поимки. Следующий волнорез принес мне еще пару скорпенок и одного бычка.
Изображение 4 : Прогулка для крепкого сна
Изображение 5 : Прогулка для крепкого сна
Вот так вот ждешь хорошей погоды, ждешь, а рыба клевать перестает. То мутняк ей не нравится, то прозрачная вода и отсутствие наката не устраивает. В общем – не угодишь. Кое-как вымучал на предпоследнем волнорезе еще одного ершика на Tweezer’а.
Изображение 6 : Прогулка для крепкого сна
Дважды на последнем волнорезе кто-то словно обрывал мою гусеницу Bubble Slug-Mag, до последнего думал, что у дна держится ставрида, и именно она отрывает куски приманки. И вот, наконец, реализую очередную «подозрительную» поклевку, и чувствуется активное и очень бойкое сопротивление. Еще момент, и на поверхности показался небольшой карасик. Так вот кто нещадно убивал мою резину.
Изображение 7 : Прогулка для крепкого сна
Больше поклевок на точке не было. На этом я решил окончить рыбалку. Очередная рокфишевая вылазка прошла неплохо, рыбка достаточно вялая, но все же не пустой. Для крепкого и спокойного сна этого точно достаточно.

  • 0
  • 745
Курган