ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Активная ставрида и толстая скорпенка

Ночной выход на море. Сегодня я отправлялся с целью половить ставриду, а так же хотел проверить пару волнорезов на наличие горбыля или скорпены. Наконец, на море ситуация стала более-менее стабильной, рыба поклевывает везде, но в большинстве случаев совсем небольших размеров.
На море я пришел примерно к полуночи. Сегодня обнаружил, что у меня лежала еще полная и не распакованная пачка червей SPRUT TAIRO в расцветке MGR-UV. Вообще, в условия пресноводной ловли на микроджиг эта приманку я почти не использовал. Неоднократно были какие-то попытки ставить ее, но результат был крайне нестабильным. Но отправляясь на море, я взял с собой ее не просто так, мне казалось, что именно на пелагике эта приманка должна себя проявить. У червя толстое тело и тонкий очень подвижный хвостик, а в сочетании с правильным ставридячим цветом, у приманки может быть большое будущее. Но это было первое испытание, и в целом результат был ожидаемым. С первых же забросов поклевки и поимки, но и ставрида была сегодня достаточно активной.
Изображение 1 : Активная ставрида и толстая скорпенка
Изображение 2 : Активная ставрида и толстая скорпенка
Дальше я решил попробовать обловить более дальнюю дистанцию и большую глубину. Повесил джигголовку весом под 2 грамма и приступил к облову. В качестве приманки выступил оранжевый светонакопительный SPRUT KANTO STRONG. И, несомненно, определенный результат это принесло. Поклевок стало меньше, но размер ставридки немного увеличился.
Изображение 3 : Активная ставрида и толстая скорпенкаИзображение 4 : Активная ставрида и толстая скорпенка
Поймав около 2 десятков ставрид я взялся за поиски горбыля и скорпены. Поставил розового SPRUT AMAYA на полуторограммовой джигголовке и пустился облавливать волнорезы и каменистые места. И вот через 20 минут я получаю первую поклевку, и сразу почувствовал, что попалось что-то не самое мелкое. Сначала подумал, что влетел небольшой горбылек, но это оказалась толстая скорпена. Двухдюймовый массивный рак в ее пасти казался просто миниатюрным.
Изображение 5 : Активная ставрида и толстая скорпенка
Изображение 6 : Активная ставрида и толстая скорпенка
Дальнейший облов еще двух волнорезов принес лишь одну небольшую скорпенку, а так же пару раз приманку кто-то прищипывал.
Изображение 7 : Активная ставрида и толстая скорпенка
Затем решил снова вернуться к ставриде, но вот экземпляры покрупнее уже куда-то делись. Пробовал утяжеляться, экспериментировал с приманками,  но все равно размер был небольшим. Радовало лишь то, что клевала эта мелочь достаточно активно.
Изображение 8 : Активная ставрида и толстая скорпенка
В целом выход вышел достаточно коротким, но насыщенным. Много разноразмерной ставриды, ну и, конечно же, красавица-скорпена. Кстати, пока в этом году это моя самая крупная пойманная скорпена. Ее ловле я уделяю достаточно много внимания на своих рыбалках, но с размером чаще всего не везет. Так что можно сказать, что сегодня рыбалка была и с небольшим трофейчиком.

  • 0
  • 769
Курган