ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечер в Сочи

Последние дни вода в море в районе Адлера очень мутная, связано это с регулярными дождями, как в районе самого Адлера, так и в горах. И как показывают мои выходы на воду, мутную воду рыба совсем не переносит. А вот на пресняке с этим обстоят дела немного иначе.
В итоге сегодня мне поступило предложение от товарища выбраться вечером непосредственно в сам Сочи, в его места, и сообщил он мне о том, что там вода ощутимо светлее и рыба должна проявлять активность. Над предложением даже не стал думать, сразу же согласился, так как последние 5 выходов на воду были просто максимально неудачными…
И вот мы на месте. Сегодня я использовал два комплекта: Tict Sram JSR-76ss + Shimano 12’Rarenium 1000s + YGK G-Soul Upgrade x4 0.25, Apia Grandage Lite 68/5 + Shimano 19'Vanquish c2000sss + Thirty 34 Four Advancement Pinky 0,25. Вообще в Сочи в прошлом году я уже рыбачил, но это были первые попавшиеся волнорезы недалеко от гостевого дома, в котором мы тогда останавливались. Сегодня мы уже шли по конкретно запланированным местам. Начали с порта, и в целом ставрида начала проявлять себя на первых же поклевках. Ушел от нуля я по классике на желтый слаг Merega Block Head. Сначала ловил в нижних слоях воды, но затем перешел на верхние, там рыбы было явно больше.
Изображение 1 : Вечер в Сочи
Изображение 2 : Вечер в Сочи
Вообще, в порту поклевывала лишь очень мелкая ставридка, даже на трехдюймового червя Merega Next Trap мне не удавалось отсечь мелочевку и укрупниться по рыбе.
Изображение 3 : Вечер в Сочи
Изображение 4 : Вечер в Сочи
Далее ушли на волнорезы. А там нас ждал ну очень большой по размерам богомол.
Изображение 5 : Вечер в Сочи
На волнорезе перешел на более тяжелую джигголовку и начал облавливать как более дальнюю дистанцию и нижние слои воды. И в целом сразу было заметно, что здесь ставрида поклевывала куда крупнее, нежели в порту. Я ловил на все того же Next Trap.
Изображение 6 : Вечер в Сочи
Изображение 7 : Вечер в Сочи
Далее товарищ сообщил о том, что у берега на соседней точке может стоять горбыль. Я повесил мебаровую полуторограммовую джигголовку и креатуру Merega Tweezer, и принялся простукивать валуны у берега. И вот на втором забросе поклевка, и дальше последовало просто стремительнейшее рвение в противоположную сторону. В том, что подсел горбыль, я ни капли не сомневался, и это был крупный горбыль! Фрикцион визжал… Просто в раз рыба смотала порядка 12 метров шнура, он пер как поезд! В какой-то момент я кое-как его немного притормозил, подтянул на метр, и он снова ринулся вдаль смотав порядка 5 метров шнура и дальше последовал досаднейший обрыв… шнур перетерся о камень. Это была вторая моя встреча с крупным горбылем, и пока он выигрывает 2:0.
Отчаявшись, я снова принялся за ставриду, и размер в целом продолжал радовать.
Изображение 8 : Вечер в Сочи
Периодически возвращался на точку в надежде на еще одну поклевку горбыля, но эта рыба больше не хотела себя проявлять. Удалось уговорить лишь мелкую скорпенку.
Изображение 9 : Вечер в Сочи
К полуночи окончили рыбалку. Однозначно, выезд был удачным. Наконец-то нормальная рыбалка, новые места, отличный клев ставриды и увы, проигрыш в битве с горбылем… Но ничего, у нас с ним еще точно будут встречи.

  • 0
  • 1092
Курган